gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Программа

Через все прошли и победили

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в 75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне вручены в гп.Приобье.

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в год Памяти и Славы глава Октябрьского района Анна Куташова вручила первые юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Из рук главы награды получили ветераны Великой Отечественной войны-труженики тыла из Приобья: Боброва Варвара Трифоновна, Моисеева Валентина Максимовна, Мухаметшина Фагиля Гиматдиновна, Раскидная Надежда Ефремовна и Соколова Зинаида Васильевна.

Для каждого из них Анна Куташова нашла теплые, сердечные слова, поблагодарила ветеранов за их великий подвиг от имени президента страны Владимира Путина и всех жителей Октябрьского района, пожелала здоровья и долголетия.

Совместно с главой района в награждении приняли участие главы городского поселения Приобье Евгений Ермаков.

Юные «Волонтеры Победы» Дома детского творчества «Новое поколение» Анна и Михаил смогли воочию увидеть и поздравить тех, кто приложил все усилия для приближения великой Победы.

«Будьте дружными, не ругайтесь, садите цветы и деревья. У нас такой возможности не было. У нас были другие дела», - напутствовали ветераны молодое поколение.

Отметим, всего в Октябрьском районе проживает пятьдесят один ветеран Великой Отечественной войны, среди них сорок семь тружеников тыла, три жителя блокадного Ленинграда и один бывший несовершеннолетний узник фашизма.

По указу президента юбилейные медали будут вручены в ходе торжественных мероприятий в срок до 8 мая 2020 года, чтобы в День Победы каждый ветеран смог надеть эту высокую награду.

За каждой наградой – своя история, свои герои, свои имена!

Источник: https://vk.com/kodaonline

DSC_0523.JPGDSC_0533.JPGDSC_0551.JPGDSC_0570.JPGIMG_5396.jpgIMG_5392.jpgIMG_5379.jpgIMG_5329.jpg