Благоустройство

Работы по благоустройству продолжаются!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в БЛАГОУСТРОЙСТВО (Раздел)

Напоминаем, к понятию твердые коммунальные отходы (ТКО) относят пищевые и растительные отходы и бытовой мусор (бумага, пластмасса, кожа, стекло и др.). Это понятие не следует путать с крупногабаритными отходами, к числу которых относят отслужившую мебель (диваны, кровати, шкафы и т. д.), большеразмерную бытовую технику (микроволновые печи, холодильники, стиральные машины и т. д.) а также сантехника (унитазы, ванны, душевые кабины).
К крупногабаритному мусору не относятся спиленные ветки, деревья и иная поросль с сухостоем убранная с приусадебных участков, строительный мусор (битый кирпич, штукатурка и т. д.), в виду чего вывоз вышеуказанного крупногабаритного мусора из квартиры и частных домовладений должен быть организован собственником. МП «ЭГК» на договорной основе предоставляет услуги вывоза негабаритного мусора данного типа за фиксированную плату, которая составляет 1500 руб/час. Для получения данной услуги, собственнику необходимо подать письменную заявку с указанием даты и время вывоза в приемную МП «ЭГК» расположенную по адресу: г.п. Приобье, переулок Телевизионный, 2, телефон для справок 8 (3467) 83-30-91.Ситуация с крупногабаритным мусором на придомовых территориях не из лучших.​
 Дорогие земляки! Администрация городского поселения Приобье и МП «ЭГК» призывают Вас, проявлять уважение друг к другу и в полной мере выполнять санитарные требования и нормы.
Жители не должны осуществлять действия, которые пагубно влияют на окружающую среду и экологию, на благоустройство поселения, не должны выбрасывать крупногабаритный мусор в непредназначенном месте, потому что в первую очередь г.п. Приобье – это наш с вами дом!
 
7zV0NX-gL8M.jpgg0cRoW2x4cE.jpg