В рамках профилактической акции «Детству – зелёный свет!» сотрудники ОМВД по Октябрьскому району провели профилактические беседы в образовательных организациях

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в ГИБДД

В период с 13 по 17 ноября 2023 года, в рамках профилактической акции «Детству – зелёный свет!» сотрудники Госавтоинспекции, участковые уполномоченные и сотрудники по делам несовершеннолетних в режиме онлайн и оффлайн провели с обучающимися профилактические беседы по соблюдению Правил дорожного движения.

В ходе мероприятий детям разъясняют правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации на дорогах зимой.

Особое внимание сотрудники полиции уделяют несовершеннолетним об использовании световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток, а также об обязательном использовании ремней безопасности в автомобиле.

Кроме того, полицейские делают акцент на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. 

PHOTO 2023 11 15 16 44 31