Безопасность ребенка в ваших руках!

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в ГИБДД

Безопасность детей на дорогах не должна оставлять никого равнодушным, за случаями детского дорожно-транспортного травматизма, отчасти, стоит безответственность взрослых к соблюдению Правил дорожного движения.


            С начала 2024 года на дорогах округа погибли два маленьких пассажира. Трагические события сходны по характеру и обстоятельствам, произошли они на загородных автодорогах из-за халатности водителей, которые совершили роковые маневры за рулём автомобиля - выехали на полосу встречного движения❗


            Так, одно ДТП произошло на трассе «Нягань-Талинка», в котором погибла 3х-летняя юная пассажирка, второе - в Сургутском районе, унесшее жизнь 9-летней девочки.

Уважаемые водители, помните, что жизнь пассажиров зависит от вас и один неверный маневр, спешка, невнимательность, пренебрежение средствами пассивной защиты – все это может привести к непоправимым последствиям, разрушающим судьбы людей. Поэтому, неважно, будет ли поездка на автомобиле, расстояние которой в тысячи километров или сто метров, всегда соблюдайте простые, но жизненноважные Правила безопасности на дороге: «Не уверен – не обгоняй»», «Не спеши, смотри по сторонам!», «Сел в автомобиль – пристегнись!», «Устал-отдохни!».