gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СВОДКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

В период с 09 по 15 января 2017 года на улично-дорожной сети по Октябрьскому району зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 5 человек получили травмы, и 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

Так, 13.01.2017 года в 19 часов 30 минут на 64 км а/д "Нягань - Талинка" водитель гр. Б., 1968 г.р., проживающий п. Талинка, управляя на 1 часу личной автомашиной ЛИФАН Х50, водительский стаж 15 лет, двигаясь со стороны п. Талинка в сторону г. Нягань при осуществлении манера разворота не уступил дорогу транспортному средству, двигавшемуся в попутном направлении, в результате чего допустил столкновения с автомашиной КАМАЗ 65221 в составе полуприцепа, принадлежит ООО г. Нягань, под управлением на 2 часу водителя гр. С., 1970 г.р., проживает р. Башкортостан, работающий, водительский стаж 22 года.

В результате ДТП телесные повреждения получили:

1. Водитель транспортного средства ЛИФАН Х50, гр. Б., 1968 г.р. Диагноз: сочетанная травма, ушибленная рана лба, множественные переломы ребер, малый пневмоторакс, тупая травма живота

2. Пассажир транспортного средства ЛИФАН Х50, гр. А., 1963 г.р. Диагноз: скончался до приезда скорой помощи.

14.01.2017 в 17 часов 15 минут на 81 км а/д "Нягань - Талинка" водитель т/с Опель Астра, принадлежащим гр. П., гр. И., 1997 года рождения, проживающий в гор. Нягань, студент ЮГУ, водительский стаж 1,5 года, двигаясь на 1 часу со стороны гор. Нягань в сторону пос. Талинка не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил занос транспортного средства на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с транспортным средством ВИС 234610, принадлежащим гр. М., под управлением на 1 часу водителя гр. М., 1958 года рождения, проживающего гор. Нягань, работающего, водительский стаж 17 лет.

В результате ДТП телесные повреждения получили:

1. пассажир т/с Опель Астра гр. Д., 1991 года рождения, проживающий гор. Нягань, работающий. Диагноз: гематома лица.

2. пассажир т/с Опель Астра гр. И., 1978 года рождения, проживающий гор. Нягань, работающий. Диагноз: перелом левой голени.

3. водитель т/с ВИС 234610 гр. М., 1958 года рождения. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, тупая травма живота.

15.01.2017 года в 10 часов 15 минут на а/д  31 км а/д Нягань-Приобье водитель гр. Я., 1989 года рождения, проживающий п. Приобье, не работающий, водительский стаж 2 года, управляя на 1 часу личным транспортным средством Киа СИД, двигаясь со стороны п. Приобье в сторону  г. Нягань  не справился с рулевым управлением и допустил съезд в правый  кювет  по ходу движения с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП телесные повреждения получила:

1. Пассажир т/с Киа СИД гр. К., 1954 года рождения, проживающая п. Приобье, не работающая. Диагноз: ушиб мягких тканей волосистой части головы и лица, ушиб мягких тканей шейного и грудного отдела позвоночника.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 283 нарушений ПДД, из них:

- управление т/с в состоянии алкогольного опьянения – 3;

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 57;

- нарушение ПДД пешеходами – 11;

- нарушение правил перевозки детей – 4;

- выезд на полосу встречного движения - 10.

Уважаемые участники дорожного движения, во избежание затрат времени и сил, ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району просит Вас использовать возможности Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), с помощью которого вы можете получить сведения о наличии административных штрафов ГИБДД. Адрес сайта ЕПГУ www.gosuslugi.ru.

Рекомендуем Вам приобрести и установить в автомобилях устройства аудио и видеозаписи.

Госавтоинспекция Октябрьского района советует использовать их не только во время движения, но и при общении с инспекторами ДПС. Запись может стать главным доказательством, как при разборе причин ДТП, так и в случае необоснованных требований. 

В связи с участившимися случаями управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения призываем Вас, сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 3-28-02, 2-10-82.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период, в условиях резкого изменения погодных условий, рекомендуем Вам по возможности ограничить выезды на дальние расстояния.