Сводка происшествий

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

В период с 12 по 18 ноября 2018 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом и 1 ДТП, в котором 2 человека получили травмы.

16 ноября 2018 года в 17 часов 50 минут на 32 км а/д "Нягань - Приобье" водитель 1983 года рождения, проживающий в пос. Приобье, управляя личным т/с «Ауди А6», двигаясь со стороны г. Нягань в сторону п. Приобье, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении т/с «Ниссан Альмера» под управлением водителя 1982 года рождения. В результате ДТП водитель т/с «Ниссан Альмера» 1982 года рождения и пассажир 1987 года рождения получили телесные повреждения.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 303 нарушения ПДД, из них:

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 7;

- нарушение правил перевозки детей – 1;

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 39;

- превышение установленной скорости движения – 10;

- нарушение ПДД пешеходами - 8.

Уважаемые участники дорожного движения, во избежание затрат времени и сил ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району просит Вас использовать возможности Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), с помощью которого вы можете получить не только сведения о наличии административных штрафов ГИБДД, но и произвести регистрационные действия с транспортными средствами, а также заменить и получить водительское удостоверение. Адрес сайта ЕПГУ www.gosuslugi.ru.

В связи с участившимися случаями управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, призываем Вас, сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 3-28-02, 2-10-82.

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району