Уважаемые участники дорожного движения!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

В целях снижения аварийности на загородных автодорогах в период с 22 по 25 января 2020 года на территории района было проведено профилактическое мероприятие «Трасса».

За указанный период зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибло и трое получили ранения, и 5 происшествий с материальным ущербом.

В ходе мероприятия выявлено 124 административных правонарушения, из них: за нарушение правил перевозки детей – 1; за нарушение установленного режима труда и отдыха – 5; превышение установленной скорости движения – 24.

Уважаемые участники дорожного движения, в связи с резко меняющимися погодными условиями, во избежание дорожных происшествий настоятельно рекомендуем Вам снижать скорость движения автомобиля до минимальной. Увеличивайте безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства в два-три раза. Будьте особенно осторожны при проезде перекрестков, закруглений дорог, а также мостовых сооружений, которые в первую очередь подвержены образованию наледи.

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району