gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району информирует

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

В период с 20 по 26 января 2020 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибло и трое получили ранения, и 5 происшествий с материальным ущербом.

         Так, 23 января 2020 года в 19 часов 50 минут на а/д Югорск Советский-В.Казымский-Надым 712 км + 360 м водитель 1989 года рождения, не работающий двигаясь со стороны г. Белоярский в сторону п. Андра на личной автомашине, при условии когда эксплуатация транспортного средства запрещена (на задней оси установлены летние шины в зимний период), при спуске не учел скорость движения, дорожно-метеорологические условия, допустил занос транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной «ДЭУ Нексия» под управлением собственника транспортного средства водителя 1974 года рождения, не работающий.

         В результате ДТП пассажиры т/с «Лада 211240» мужчины 1990 и 1982 годов рождения погибли на месте ДТП. Водитель т/с «Лада 211240» и «ДЭУ Нексия» и  получили телесные повреждения.

         24 января 2020 года в 10 часов 55 минут на 68 км а/д Нягань-Талинка водитель 1967 года рождения управляя т/с КАМАЗ 65222, в составе прицепа-здание-мобильное, неработающий, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, при торможении во избежание столкновения с работающей по очистке дороги дорожной техникой не справился с управлением и допустил выезд т/с Камаз на встречную полосу движения, где произошло столкновение с движущимся во встречном направлении т/с Тойота Хайлюкс под управлением водителя 1967 года рождения, неработающего.

         В результате ДТП водитель т/с Тойота Хайлюкс получил телесные повреждения в виде закрытого перелома поперечного отростка L 4 позвонка справа, ушиба левого плечевого сустава и грудной клетки слева.

 За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 330 нарушений ПДД, из них:

- управление т/с водителем, в состоянии опьянения – 3;

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 53;

- нарушение правил перевозки детей – 6;

- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 4.

          Уважаемые участники дорожного движения, во избежание затрат времени и сил ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району просит Вас использовать возможности Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), с помощью которого вы можете получить не только сведения о наличии административных штрафов ГИБДД, но и произвести регистрационные действия с транспортными средствами, а также заменить и получить водительское удостоверение. Адрес сайта ЕПГУ www.gosuslugi.ru.

          В связи с участившимися случаями управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, призываем Вас, сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 3-28-02, 2-10-82.

        

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району