Весенние каникулы без ДТП!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

Дети – это самое ценное в жизни каждого человека, родителей. Их безопасность всегда обязана стоять на первом месте и это не должно стимулироваться законами или штрафными санкциями. Но, к сожалению, в современном мире, где родители безудержно куда-то спешат и всегда чем-то заняты -  именно штрафы, единственный способ обезопасить малышей.

В рамках профилактической акции «Весенние каникулы без ДТП!» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району была проведена отработка группами нарядов по выявлению нарушений правил перевозки детей. 

В ходе мероприятия нарушений не выявлено, что говорит о том, что наибольшая часть родителей со всей ответственностью подходят к безопасности своих детей. Ведь самый простой и надежный способ защитить ребенка при перевозке в легковом автомобиле - использовать детское удерживающее устройство (автолюльку, автокресло или бустер – в зависимости от возраста и веса ребенка). При отсутствии  ДУУ родителям не рекомендуется держать детей на коленях. В этом положении ребенок подвергается большей вероятности получения травмы в случае аварии. Приобретение ДУУ – не назойливая рекомендация правил, а насущная необходимость. Исследования показали, что применение ДУУ сокращают смертность в автомобильных авариях на 71% среди детей грудного возраста и на 54% среди ребятишек постарше.

  Мы убеждены, что Вы, уважаемые родители поддержите нас в стремлении уберечь детей от опасностей, которые подстерегают их на дороге.

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району