Автономный дымовой пожарный извещатель с GSM модулем – современный шаг на пути обеспечения безопасности в случае возникновения пожара

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Защита населения от ЧС
Государственный пожарный надзор по городу Нягани и Октябрьскому району МЧС России информирует граждан о значимости пожарного извещателя и рекомендует установить в жилье автоматические дымовые пожарные извещатели, в том числе с GSM-оповещением.

Автономный дымовой пожарный извещатель с GSM модулем – устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов, дымов, образующихся при горении веществ и материалов.

Устройство предназначено для своевременной подачи сигнала тревоги в случае очагов возгорания или задымления помещения, а GSM модуль позволит отправить SMS уведомление на заранее запрограммированные номера телефонов: ЕДДС -112 (единая дежурно-диспетчерская служба), ваш номер сотового телефона или Ваших близких.


Если вы стали свидетелем пожара незамедлительно сообщите о нем в экстренную службу спасения по тел. «112», «01» или «101».

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Помните, от ваших действий или бездействия могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!