gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По результатам статистики возрастная категория граждан старше 60 лет является самой уязвимой и наиболее подверженной осложнениям и смертности при коронавирусной инфекции COVID19.

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Коронавирус
 Пожилые люди тяжело переносят болезнь. Это связано с возрастным ослаблением иммунитета. Из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные, как вирусная пневмония. Эти осложнения могут привести к самым печальным последствиям. Поэтому крайне важно сохранить свое здоровье. 
 
Минздрав России напоминает об особых мерах предосторожности:
пожилым гражданам необходимо соблюдать режим самоизоляции и воздержаться от выхода на улицу без необходимости, ограничить посещения магазинов и поездки на общественном транспорте. Плановые визиты к врачу желательно перенести на другое время. При этом рекомендации врача по лечению имеющихся хронических заболеваний важно продолжать выполнять пациентам с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, гипертоническая болезнь, ревматоидный артрит, пациентам, находящимся на иммуносупрессивной терапии после трансплантации органов, онкобольным в период проведения химиотерапии соблюдать особые меры предосторожности. Если у кого-то из членов семьи есть симптомы заболевания (температура, кашель), либо они недавно вернулись из-за границы, нужно воздержаться от личных контактов. При проявлении первых признаков COVID-19 следует сразу же вызывать врача на дом 
попросите родных, близких, либо волонтеров или сотрудников социальных служб приобрести для вас продукты питания и лекарственные препараты при угрозе коронавируса, если есть возможность, пожилому человеку нужно выделить отдельную комнату  после улицы все члены семьи должны тщательно мыть руки водой с мылом. Каждый использует индивидуальные полотенца, предметы гигиены, посуду. 
Дополнительные мероприятия профилактики: 
- Регулярно проветривайте помещение. 
- Чаще проводите влажную уборку. Не забывайте обрабатывать дезрастворами ручки, выключатели, пульт телевизора, компьютерную мышку и клавиатуру. 
- Увлажняйте воздух в комнате. 
- Протирайте дезинфицирующими средствами предметы, которые были в общественных местах, – телефон, сумку. 
- Мойте руки после того, как распаковали продукты из магазина, перед приготовлением пищи. Людям в возрасте следует придерживаться принципов здорового питания, также необходимо есть достаточное количество овощей и фруктов и не злоупотреблять сладкими и мучными изделиями, и даже находясь дома больше заниматься физической активностью. 
 
Будьте здоровы и берегите себя!