gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проведены публичные слушания по бюджету поселения

Автор: Super User. Опубликовано в Новости

25 ноября в зале администрации городского поселения Приобье состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «О бюджете муниципального образования городского поселения Приобье на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

Собравшихся было 12 человек. Заслушав доклад заместителя главы по финансам Любови Дмитриевой по бюджету муниципального образования на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, присутствующие приступили к обсуждению.
Членом окружной Общественной палаты от Октябрьского района Андреем Ермаковым был задан вопрос о небольшой сумме средств отнесенных на раздел физическая культура (153 т.р.) в сравнении с суммой, отведенной на раздел культура, кинематография и средства массовой информации (3 448,5 т.р).
Любовь Дмитриева пояснила, что в раздел культуры, кинематографии и средства массовой информации входят статьи расходов на содержание поселковой библиотеки 2 476,7 т.р., а также 806,8 т.р. для проведения мероприятий для старшего поколения, на культурно-массовые мероприятия приходится 133 т.р., и на мероприятия с молодежью 32 т.р. Если сравнить, в текущем году на раздел физическая культура и спорт было выделено 134 т.р., в планируемом периоде на этот же раздел обозначена сумма в размере 153 т.р., в которую в том числе заложены 20 т.р. согласно муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта на территории Октябрьского района на 2014-2020 годы».
По итогам проведенных публичных слушаний участниками рекомендовано Совету депутатов городского поселения Приобье утвердить бюджет. Заключение о проведении публичных слушаний будет обнародовано путем размещения в помещении администрации поселения, в Приобской библиотеке семейного чтения, а также на сайте администрации.

Пресс-служба администрации

городского поселения Приобье