gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Россия – мой выбор и ответственность, выборы – мое дело»

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
к статье от библиотекиИзбирательная комиссия Ханты - Мансийского автономного округа - Югры подвела итоги окружного конкурса сочинений среди учащихся школ: сотни школьников Югры приняли участие в написании сочинения по заданной теме - «Россия – мой выбор и ответственность, выборы – мое дело».
Первый отборочный этап конкурса прошел в городах и районах автономного округа. На окружной конкурс поступили работы, признанные лучшими жюри территориальных избирательных комиссий. В соответствии с Положением о Конкурсе Избирательная комиссия автономного округа признала лучшим сочинение Владислава Костина из Нижневартовского района.
Второе место присуждено работе Никиты Приходько из Когалыма. Третьего места удостоено сочинение Айгуль Калимуллиной из Сургутского района. Призеры отмечены Благодарственными письмами Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и ценными подарками. Благодарственными письмами Избиркома Югры и ценными подарками поощрены и остальные участники окружного этапа конкурса – Анна Скобелкина из Нижневартовска, Елизавета Гончарова из Ханты-Мансийска, Яна Клюк из Сургута, Сильвия Старунь из Пыть-Яха, Лиана Лукманова из Кондинского района, Полина Шестакова Полина из Советского района, Наталья Караванова из Октябрьского района, Александра Кукота из Радужного, Регина Заляева из Нефтеюганского района, Михаил Дербенев из Покачей, Дмитрий Шамаль из Лангепаса, Юлия Костусенко из Мегиона, Дарина Романова из Урая, Екатерина Гребнева Екатерина из Югорска, Мария Пакина из Березовского района. «Будущие избиратели Югры в работах выразили свое понимание гражданственности, ответственности за будущее своей Родины, демократической России. Современные подростки понимают важность осознанного выбора со школьной скамьи. Выборные кампании и процедуру голосования расценивают как единственный демократический инструмент преобразований в обществе. Зрелый взгляд молодежи на политическое устройство нашего государства вселяет уверенность в социальной и политической стабильности общественных отношений. В свое время немецкий философ Иммануил Кант сказал – «Чтобы сделать разумный выбор, надо, прежде всего, знать, без чего можно обойтись». Проблема свободы воли по важности для человека выступает «как вопрос о способе и границах выбора, об альтернативности действия, а более конкретно - о способности человека выбирать между добром и злом, быть ответственным за свои действия», - отметил председатель Избиркома Югры Андрей Павкин.
            16 октября 2014 года в МКУ «Приобская библиотека семейного чтения» МО городское поселение Приобье председатель территориальной избирательной комиссии Октябрьского района Лукьянова Татьяна Эрнстовна, а также ведущий специалист отдела социальной политики администрации городского поселения Приобье Щекина Елена Николаевна вручили ценные подарки и благодарственные письма Каравановой Наталье пожелав дальнейших творческих успехов.
 
Библиотекарь Татьяна Алексеевна Лебедева