gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Совещание "Развитие агропромышленного комплекса и рынков с/х продукции, сырья и продовольствия"

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
агропромышленный16 декабря в гп. Приобье состоялось совещание окружного масштаба. Представители муниципальных образований округа под председательством директора Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Евгения Платонова обсудили перспективы развития агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
С приветственным словом к участникам обратилась и глава администрации Октябрьского района Анна Куташова, где говорила о традиционном для района сельском хозяйстве, его развитие, необходимости  развития инфраструктуры и организации цивилизованного рынка сбыта. Анна Петровна обратила особое внимание на необходимость оказания адресной помощи субъектам, осуществляющим свою деятельность в сельском хозяйстве, а также выработку конкретных рекомендаций и предложений по развитию комплекса в целом. Отмечено, что  в 2014 году только органами местного самоуправления муниципальных образований округа было выделено более 100 млн. рублей на развитие сельского хозяйства. В ходе совещания были заслушаны предложения муниципальных образований г. Урай, г. Нягань, г.Югорск, Кондинского и Советского районов по внесению изменений и дополнений в государственную программу «Развитие агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014-2020 годы». Своим мнением также поделились и представители комплекса - главы крестьянско-фермерских хозяйств округа.
По итогам совещания принято решение доработать предложения муниципалитетов с учетом мнения представителей комплекса и направить их для рассмотрения в курирующий Департамент для дальнейшего принятия решения. 

ист.oktregion.ru