gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Книжкины именины»

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
победитель викториныВ дни весенних школьных каникул проходит Всероссийская Неделя детской и юношеской книги, праздник читателей, которые по-настоящему дружат с книгой. Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве.
            Времена менялись, но добрая традиция проводить мероприятия, посвященные детским книгам, сохранилась – ежегодно Неделя детской книги проводится во многих учреждениях, где к книгам относятся с особым трепетом и любовью.
            Неделю детской книги, в Приобской библиотеке семейного чтения», открыл литературный праздник «Здравствуй Книжкина Неделя!», который 24 марта посетили учащиеся 2 – а класса (классный руководитель Талмаза С.А.) 2-б класса (классный руководитель Ли М.Е.) МКОУ «Приобская СОШ».
 
            Главная цель такого мероприятия - привлечь детей к чтению, привить им любовь к книгам. На мероприятии ребята познакомились с историей праздника «Книжкины именины», мальчишки и девчонки приняли участие в сказочном мультикроссе, показали отличные знания произведений детских писателей. Проведенная литературная викторина была ориентирована не только на глубокие знания литературных произведений, но и на эрудицию и смекалку. После проведенной викторины, ребята с удовольствием отдохнули, посмотрев видиофильмы «Письма насекомых», «Птицы».
               SAM 9422 26 марта в игровой форме была проведена интеллектуальная литературная игра «Самый умный» для учащихся 1 класса (классный руководитель Кучерова И.Б.) МКОУ «Приобская СОШ».  Ребята отвечали на вопросы сказочной викторины, узнавали рассказы Н. Носова и В. Драгунского по небольшим отрывкам, определяли героя приключенческой книги по событию, которое случилось в его жизни, вспоминали стихи С. Маршака, А. Барто, С. Михалкова. Дети блестяще справились со всеми заданиями!  Самое важное, что они поняли — это то, что главное сокровище нашей жизни — знания, которые люди получают из книг! 
Во время весенних каникул для юных читателей были оформлены книжные выставки «Тропинками родного края», «Не оставайся в стороне – прочти книгу о войне».
По окончании Книжкиной недели можно с уверенностью сказать, что она удалась. В мероприятиях, проводимых нашей библиотекой, принимали участие девчонки и мальчишки, любознательные и активные, которые сумели проявить свои знания, таланты, свою начитанность. Надеемся, что ребята и впредь останутся верными друзьями библиотеки.
 Пусть будет весело вокруг,
Пусть будет рядом верный друг,
И каждый книжный переплет
В страну чудесную ведет!
 
библиотекарь Лебедева Татьяна Алексеевна