gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосуем за Приобский сантехник - Школа Сантехмена 1 этап

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
эгкВ рамках первого этапа конкурса команда «Приобский сантехник» провела сантехнический мастер – класс в  детском доме "Лучик" поселка Сергино. Ребята из детских домов порой лишены возможности подсмотреть за работой взрослых, им некому объяснить, как сделать мелкий сантехнический ремонт.Леонид Владимирович и Кирилл Игоревич познакомили ребят с инструментами и материалами, с которыми приходится работать сантехнику.
Раскалив паяльник до + 320 градусов, мастера продемонстрировали способ соединения полипропиленовых труб.  А потом все желающие смогли это сделать под руководством опытных мастеров. Надо сказать, что никто из присутствующих не отказался соединить за несколько секунд трубы.
Во второй части мастер – класса юношам было предложено собрать и разобрать смеситель. А после того, как все попробовали себя в этом интересном деле, мастера установили новые смесители на раковины в детском доме «Лучик».
Перед тем, как попрощаться, мастера и ребята сделали совместное фото на память. Это стало и наставничеством, и  профориентацией, и просто мужским воспитанием. На всем протяжении мастер – класса Леонид Шишигин рассказывал о своей профессии, говорил о возможностях, о профессиональном росте, о том, что найти хорошего сантехника так же трудно, как найти грамотного юриста, экономиста. Леонид Владимирович не скрывал, что  работа тяжелая, часто она проводится в тесных условиях, при недостаточном освещении, требует больших физических усилий.
ист. день сантехника-рф
Напоминаем, чтобы проголосовать зайдите на сайт день сантехника-рф, найдите нашу команду на главной странице и голосуйте.