gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внесены изменения в порядок замены водительских удостоверений

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
04 февраля 2016 года подписано постановление № 65 о внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (далее Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".
Указанным постановлением внесены изменения в подпункт "в" пункта 30 Правил, согласно которым медицинское заключение для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного предоставляется лишь в случаях истечения срока действия водительского удостоверения либо подтверждения наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.
         Ранее медицинское заключение требовалось предоставлять также для замены водительского удостоверения при изменении персональных данных его владельца, приведении водительского удостоверения в негодность вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально, утрате (хищении) водительского удостоверения.
         Вышеуказанным постановлением также внесены изменения в п. 34 Правил, согласно которым медицинское заключение больше не требуется предоставлять в подразделение Госавтоинспекции при получении международного водительского удостоверения.
 
Ст. помощник прокурора района
Регина Трухан