gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Митинг, посвященный 27-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
IMG 610415 февраля 2016 года в городском поселении Приобье состоялось факельное шествие и митинг, посвященный 27-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Митинг открыли глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков; ветеран Вооруженных сил СССР, участник локальных войн Николай Иванович Пидсадний и капитан запаса пограничных войск, командир кадетского взвода Сергинской средней школы Игорь Анатольевич Магадеев. Выступавшие говорили о героизме и преданности Родине военных, защищающих территориальную целостность нашего государства. «События в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья
унесли жизни множества молодых солдат, оставили трагический след и в Приобье. Мы поименно помним и скорбим о тех, кто остался на поле боя, склоняем головы перед их родителями, вдовами, детьми».  Работники предприятий и организаций почтили минутой молчания героев и возложили цветы в Сквере памяти воинам, погибшим в локальных конфликтах. В мероприятии приняли участие студенты филиала Игримского политехнического колледжа, волонтеры «ДДТ «Новое поколение», учащиеся Приобской общеобразовательной школы, кадеты Сергинской общеобразовательной школы.
Война, что долгие 10 лет бушевала на горячей афганской земле, давно уже стала горькой, полной драматизма страницей истории. Эта война всегда будет жить в стихах и воинских песнях. В наших сердцах навсегда останутся светлая память, искренняя гордость за поколение, с честью выполнившее свой гражданский и интернациональный долг.