Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Традиционный XVII турнир по армспорту на приз главы Октябрьского района

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
Фото6906Армрестлинг – одно из самых древних спортивных состязаний. Его история исчисляется тысячелетиями: археологи неоднократно находили слепки двух сцепленных рук при раскопках древних городов. Современники считают армрестлинг одним из простых способов доказать силу своему оппоненту. Но, не смотря на свою давнюю историю, на официальном уровне армрестлинг признали только в XX веке.
21февраля 2016 года в пгт. Октябрьское в МКУ ФОК «Юбилейный»был проведён традиционный XVII турнир по армспорту на приз главы Октябрьского района. Честь нашего посёлка поехали защищать 14 спортсменов и спортсменок, в том числе и
школьницы. Среди девушек 15-16 лет в весовой категории до 58 кг Бишанова Алина заняла третье место на левой руке. Эбель Татьяна завоевала второе место на левой руке и третье место на правой руке. Сычёва Влада в возрастной категории 17-18 лет в весовой категории до 65 килограмм взяла второе место на правой и левой руках, и в абсолютной весовой категории заняла 2 третьих места на правой и левой руках. Среди мужчин 19 лет и старше в весовой категории до 90 кг Гончаренко Михаил занял третье место на правой руке, а Сумкин Константин в этой же весовой категории заслужил второе место на правой руке и второе место на левой. Среди девушек 19 лет и старше Макарова Ирина завоевала второе место на левой руке до 60 кг, и первое место на правой, а также в абсолютной весовой категории взяла два третьих места на правой и левой руке, борясь с женщинами в 2 раза тяжелее себя!!!
Наши спортсмены завоевали 14 призовых мест, и были награждены медалями, грамотами и денежными призами. На мой взгляд, все участники достойно выступили за наш посёлок, за что им большое спасибо! Поздравляем с победами! Надеемся, армрестлинг в посёлке будет развиваться, и в следующих соревнованиях будет больше участников и занятых призовых мест.
Всем желаем крепкого здоровья, спортивной выдержки, и чтобы ваши руки стали крепче! Вы - наша гордость!