Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первенство ХМАО-Югры по лыжным гонкам

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
ETIqzEqeSNEСо 02 марта по 06 марта 2016 г. в п. Приобье прошло Первенство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2004-2005 гг.рождения. В соревнованиях приняли участие 10 команд муниципальных образований округа: г. Сургут, г. Ханты-Мансийск, г. Пыть-Ях, г. Нягань, г. Нефтеюганск, Советский район, Ханты-Мансийский район, Сургутский район, Октябрьский район, п. Берёзово.
В течение трёх дней соревнований в общем зачете 1 место заняла команда лыжников Советского района, 2 место команда Октябрьского района, 3 место заняла команда г.Сургута. В личном зачете в
первый день соревнований в индивидуальной гонке классическим стилем среди девушек на дистанции 2 км 1 место заняла представительница Сургутского района Сталерова Елизавета, на втором месте была Ефимова Виктория (Октябрьский район), третье место заняла Карпушева Варвара из Советского района. Среди юношей на дистанции 3 км 1 место занял Сайнахов Никита из п.Берёзово, на втором месте представитель Советского района Стрелов Илья, третье место занял Мелен Алексей (г. Ханты-Мансийск). Во второй день в индивидуальной гонке свободным стилем среди девушек на дистанции 2 км 1 место заняла Сталерова Елизавета (Сургутский район), 2 место Ефимова Виктория (Октябрьский район), 3 место Волкова Яна (г. Нягань), у юношей на дистанции 3 км первым стал Стрелов Илья (Советский район), 2 место Мелен Алексей (г. Ханты-Мансийск), 3 место занял Квасов Михаил (Советский район). В третий день соревнований прошли эстафетные гонки у девушек 4 по 1 км, у юношей 4 по 2 км. Острая борьба завязалась у девушек представительниц Октябрьского, Советского районов и г. Сургута. Втроем они шли к финишу…
В итоге, 1 место у команды девушек Октябрьского района, 2 место - у г. Сургута и 3 место - у команды Советского района. У юношей в эстафетной гонке места распределились следующим образом: 1 место у команды юношей Советского района; 2 место - г. Ханты-Мансийск; 3 место заняла команда п. Берёзово.
Закончились соревнования торжественным закрытием в Приобском Доме культуры, где победителям и призерам соревнований были вручены грамоты и медали, а за общекомандные места команды были отмечены кубками соответствующих степеней. Награждение проводили глава Октябрьского района Анна Куташова, глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков, заведующий отделом физической культуры и спорта Октябрьского района Олег Корякин. Также перед участниками соревнований выступили художественные коллективы Дома детского творчества «Новое поколение» и Приобского Дома культуры.