gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Октябрьском районе Общественный совет провел очередную проверку изолятора временного содержания

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
ОС 053Накануне в ОМВД России по Октябрьскому району состоялась проверка изолятора временного содержания членами Общественного совета при ОМВД России по Октябрьскому району, под руководством председателя Общественного совета: Ермаковой Натальи Владимировны и настоятеля храма «Святой троицы» Константина. Проверяющих в первую очередь интересовали условия, в которых пребывают находящиеся под арестом граждане, а также соблюдение их законных прав и интересов.
На сегодняшний день дежурная часть и изолятор временного содержания снабжены системой видеонаблюдения, что позволяет дежурным по смене вести видеонаблюдение за территорией, прилегающей к зданию, режимной территорией, административной частью, заключенными, тем самым
исключить факты, связанные с охраной и конвоированием лиц содержащихся на ИВС. На момент проверки в изоляторе временного содержания ОМВД России по Октябрьскому району содержаться 15 арестованных граждан, девять из них отбывают административный арест и 6 граждан проходят по уголовным делам.
Начальник ИВС ОМВД России по Октябрьскому району подполковник полиции Евгений Ершов провел членов Общественного совета по изолятору, где они посетили медицинский кабинет, комнату для хранения личных вещей следственно-арестованных, дворик для прогулок, а также камеру для содержания лиц, подозреваемых и обвиняемых. Также они побеседовали с гражданами, содержащимися в изоляторе.
Подведя итоги проверки члены Общественного совета отметили, что замечаний к условиям содержания не выявлено, права лиц, содержащихся под стражей, не нарушаются, соблюдаются гигиенические и санитарные нормы, после чего об результатах проверки общественниками было доложено руководству ОМВД.

ОМВД России по Октябрьскому району