gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытый конкурс среди старшего поколения ко Дню рыбака

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Новости

Ежегодно в России отмечается профессиональный праздник — День рыбака. Наверное, неслучайно праздник приходится на середину лета — теплая и солнечная погода во многих регионах страны, а также отпускной сезон способствуют выходу на свои заветные «рыбные места» как профессионалов, так и рыболовов-любителей. Так и в Приобье 16 июля на территории лыжной базы МБУ ДО «РСДЮСШОР» у Поклонного креста было решено провести открытый конкурс среди старшего поколения.

Праздник неизменно вызывает интерес не только у самих рыбаков, но даже и у тех, кто знаком с рыбной ловлей лишь по рассказам других или видел рыбу только на сковороде.
Началось все с поздравления и напутствующих слов гостей и организаторов мероприятия. Как и прежде на мероприятие прибыли Нептун и Русалка - ведущие конкурса, вызвав тем самым, восхищение участников и зрителей. Ну а старт соревнованиям был дан после слов пожеланий друг другу рыбацкой удачи: «Ни хвоста, ни чешуи!».

В этом году порадовало количество команд, участвующих в конкурсе. Всего шесть: «Золотая рыбка» п. Приобье, «Речные пираты» г. Нягань, «Рыбоньки» г. Нягань, «Ерши» п. Унъюган, «Горячие сердца» п. Талинка, «Октябрьские щурогайки» п. Октябрьское.

Первым делом команды представили свои визитки и домашнее задание, после чего два человека из команд прошли жеребьевку и отправились на рыбалку в отведенное место, которая продлилась два часа. Еще два человека отправились на поиски «Фантастической находки». Остальные - были задействованы в конкурсе эрудитов «Все про рыбалку»; в конкурсе «Художники», где нужно было с закрытыми глазами всей команде нарисовать рыбака. Завершающим стал конкурс «Минута славы» и взвешивание улова рыбаков.

После конкурса «Художники» был объявлен перерыв на обед, все желающие были приглашены на вкусную наваристую ушицу, кашу и чай. Народ танцевал, веселился, угощал друг друга, участвовал в различных конкурсах, подходил к поварам за добавкой.

Наступило время подводить итоги, и все – рыбаки и зрители – в ожидании. Оценивали команды члены жюри от каждого поселения.

В номинации «Самая маленькая рыба» и «Самая крупная рыба» награжден Виктор Березкин («Золотая рыбка»), «Самый молодой участник» - Семен Калак («Речные пираты»), «Самая удачливая рыбачка» - Елена Головина (улов на 6 кг,200 гр; «Ерши»). В номинации «Лучшая визитка» победили «Ерши», и «Лучшее домашнее задание» остается за ними. В личном первенстве первое место занял Виктор Березкин, второе место - Анатолий Немыкин («Золотая рыбка»), третье место - Сергей Дьячков из команды «Рыбоньки». В командном первенстве дипломом первой степени наградили команду «Ерши», дипломы второй степени получили «Речные пираты» и «Золотая рыбка», и дипломы третьей степени - «Горячие сердца», «Октябрьские щурогайки», «Рыбоньки».

Победители, а за ними и участники соревнований, с удовольствием рассматривали дипломы, дизайн которых был разработан специально для этого мероприятия.

Слова благодарности прозвучали в адрес  повара Василия Лобанова и его помощника Георгия Эргардта. А также – спонсоров конкурса: Федора Радковского и Андрея Маремьянина.

Поздравляем участников этого замечательного конкурса, все получили призы, ну а победителям были вручены кубки.

Погода в этот раз, может, и не особо радовала, но день удался – пришли все: и рыбаки, и зрители. Все были рады побывать на этом мероприятии, смех и веселье не прекращались до самого отъезда команд. Надеемся, этот день останется в памяти надолго и в следующем году к нам приедут еще больше команд. Всем удачи, крепкого здоровья и спасибо гостям за ваш визит.

Ильдар Нигматуллин,

главный специалист

администрации г.п. Приобье