gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ДДТ «Новое поколение» о ходе летней кампании 2016 года

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Новости

Все дети и педагоги ждут с большой радостью летних каникул. Лето – это пора интересных событий, знакомств, встреч и участие в новых летних программах. В этом году в ДДТ «Новое поколение» разработаны программы профильных смен «Ориентир», Молодежного трудового отряда и сплав по реке Обь,  также программы вечерних дворовых площадок «В гостях у Мурзилки» и «А у нас во дворе». 

 

Смена «Ориентир» в июне встретила детей из образовательных организаций Приобья, Октябрьского, Карымкары, Чемаши, Пальяново, Каменное, Талинка, Большой Атлым, Сергино. Двадцать подростков прожили десять дней в нашем уютном и заботливом Доме детского творчества «Новое поколение». Программа смены была настолько насыщенной, что «не было ни одной минутки свободного времени» (так говорили дети!), хотя, конечно время было и отдохнуть и поработать. Ведь ребятам было предложены ежедневно мастер-классы и психологические тренинги, спортивные мероприятия и интеллектуальные состязания. Девиз смены «Добрый Я-Добрая страна!» жил с нами на протяжении всех дней. Ребята побывали  в театре на спектакле «По зеленым холмам»в г. Нягань, на турнире по хип-хопу в г.Югорске, сплавились по протоке Мухатым.

Молодежный трудовой отряд под руководством Костыревой Л.А.  в этом году работал над реализацией проекта «Сенсорный сад - конструктор». У ребят все получилось здорово, задуманное свершилось. На открытие были приглашены дети из детского сада «Радуга», которые с удовольствием прошлись по саду.

В очередной раз, но по новому маршруту Приобье-Перегребное сплавилась группа  ребят  на катамаранах по реке Обь. Группа под руководством  Осович А.Ю.  с остановками в деревнях, из которых уходили наши земляки на фронт. Маршрут получился очень интересный, как всегда туристы справились с поставленной задачей.

Июль начался с открытия программы вечерней дворовой площадки «В гостях у Мурзилки» (руководитель Москаленко Ю.Н.) Впервые в этом году реализуется программа совместно с работниками Приобского Дома культуры. Педагоги и вожатые выезжают на разные площадки нашего поселка с интересными сценариями.

В августе продолжится работа площадки по программе «А у нас во дворе», педагоги будут проводить мастер-классы по разным направлениям декоративно-прикладного творчества: работа с соленым тестом, бумагопластика, работа с глиной.

Лето  не заканчивается! Впереди еще много интересных и незабываемых встреч!  Мы с удовольствием ждем детей на наши программы!

О.А. Осович,

 заместитель директора по ВР