gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Один день из жизни солдата

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. Служить Отечеству – значит, оберегать мирную жизнь нашего народа, хранить честь и достоинство своей Родины. Жизнь солдата не­легка, но он выполняет важнейшую задачу — охраняет мир и покой простых граждан своей страны!

22 февраля  в Приобской средней общеобразовательной школе прошла конкурсная программа «Один день из жизни солдата». Организатором мероприятия выступила администрация городского поселения Приобья.

За первое место боролись команды «Динамит» (сборная команда трудящейся молодежи п. Приобье), «Дембеля» (филиал «Игримского политехнического колледжа») и «Легион» (Приобская средняя общеобразовательная школа). Ребятам представилась возможность прожить один день из жизни солдата, попробовать испытать все тяготы и сложности армейской жизни.

Мы познакомились с командами, с их боевым духом и сплоченностью, они показали, что солдат умеет быстро одеваться и приводить себя в порядок. В армии есть занятия военной подготовкой, и здесь наши парни блистали, они ответили на все поставленные вопросы. Самое долгожданное для любого солдата - обед, наши команды за пять минут приготовили заготовки для борща. Настоящий солдат должен уметь все, поэтому наши солдаты осваивали разведку. Капитаны виртуозно разбирали и собирали автоматы. Ну и конечно, не обошлось без творческих номеров. Парни маршировали, пели песни под гитару и даже танцевали.

По итогам конкурса компетентное жюри присудило первое место сборной команде трудящейся молодежи «Динамит».

Дорогие наши мужчины, будущие защитники нашей Родины! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Желаем вам мужества, силы и всего самого наилучшего!

Выражаем благодарность вокальной группе «Домисолька» (рук.Елена Енина), а так же нашему уважаемому жюри: Евгению Соломахе, Николаю Пидсаднему, Шамилю Такташеву.

Анастасия Щинова,

специалист по работе с детьми и молодежью

Приобского Дома культуры