gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кадастровая палата по ХМАО – Югре организовала семинар с представителями топливно-энергетического комплекса

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

26 мая 2017 года в городе Сургут состоялся семинар с представителями топливно-энергетического комплекса по вопросам кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Основной целью проведения данного мероприятия было ознакомить специалистов с основными изменениями в отраслевом законодательстве, а также дать рекомендации по использованию портала электронных услуг Росреестра.

 

Со вступительным словом, а также докладом на тему «Обжалование решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета в административном порядке в апелляционной комиссии: порядок, сроки» выступил заместитель директора Засыпкин Эдуард Евгеньевич.

Начальник отдела нормализации баз данных Зайцев Анатолий Олегович в своем выступлении заострил внимание присутствующих на ошибки, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости: виды, порядок и способы исправления.

Начальник отдела обеспечения учетно-регистрационных действий №1 Хайрисламова Наиля Рашитовна дала практические рекомендации по осуществлению государственного кадастрового учета земельных участков, отнесенных к категории земель лесного фонда, так же озвучила требования к подготовке межевого плана, в том числе в связи уточнением местоположения границ и площади земельного участка.

Также слово было предоставлено начальнику отдела обеспечения учетно-регистрационных действий №2 Пестовой Светлане Сергеевна, которая рассказала об ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами при выполнении кадастровых работ в отношении объектов топливно-энергетического комплекса.