gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИТОГИ АКЦИИ «ЕЛКА ЖЕЛАНИЙ»: 41 РЕБЕНОК ПОЛУЧИЛ ЗАВЕТНЫЙ ПОДАРОК

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Поздравлением и вручением подарков для детей-инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья завершилась V благотворительная акция «Елка желаний». Исполнять желания детей под Новый год стало доброй традицией для приобчан.

Старт акции был дан 3 декабря в рамках «Недели добра». В офисе Сбербанка России п. Приобье была установлена необычная елка – «Елка желаний». А украшена она была не игрушками и гирляндами, а новогодними открытками, в которых записаны самые сокровенные детские желания. Стать Дедом Морозом и исполнить мечту ребенка мог каждый. Сделать это было достаточно просто: прийти в Сбербанк, снять с «Елки желаний» открытку, купить подарок и передать его в администрацию поселения.

А 23 декабря в Доме детского творчества «Новое поколение» осуществились мечты 41 ребенка, нуждающегося в особой защите, заботе и внимании. Волонтеры объединения «Лидерский формат» подарили детям новогоднее представление, играли с ними, пели песни.

Финалом торжества стало вручение подарков Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети не скрывали радости, когда получали презенты – куклы, книги, конструкторы и даже лыжи. Пожелания у ребят были самые разные! Детям, которые по разным причинам не смоги прийти на праздник, сказочные герои привезли подарки домой на следующий день.

В преддверии одного из самых волшебных, добрых праздников хочется, чтобы каждый ребенок получил желанный подарок и ощутил любовь, заботу и внимание! Многие приобчане заинтересованы в  акции «Елка желаний» и с радостью принимают участие в нем не первый год. Администрация городского поселения Приобье, дети и их родители выражают благодарность участникам акции коллективам: дополнительного офиса в п. Приобье Няганского отделения «Сбербанка России», базы Югорского УМТСиК ООО «Газпром трансгаз Югорск», железнодорожной станции п. Приобье ОАО «РЖД», районной спортивной школы олимпийского резерва, филиала в п. Приобье БУ ХМАО – Югры «Октябрьская районная больница», средней школы, детских садов: «Радуга», «Северяночка», «Дюймовочка»; местному отделению партии «Единая Россия», Л.В. Михалко, Т.Г. Галеевой, Т.Б. Киселевой, Е.Ю. Ермакову, Е.И. Лыско, Л.Ф. Галиуллиной, В.В. Шишковой, С.А. Сковбелю, К.М. Николаевой, И.Н. Рудневой, Н.А. Новиковой, Л.В. Шадриной, Е.Ю. Созиновой, С.Г. Сидоровой, А.А. Сидоровой,  Е.Н. Сандаковой, Ю.С. Сосновой, Н.Н. Важениной, Т.Н. Дробиной, С.К. Шигрину - каждому, кто принял участие в акции – за стремление сделать жизнь детей, нуждающихся в особой заботе, более доброй, яркой и разнообразной.

Алена Безматерных

Фото автора