gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День государственного Флага России

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
Флаг всегда был святыней для русского человека. Как зеницу ока берегли наши воины полковое знамя, хранили его честь, гордились им. В годы Великой Отечественной войны красный флаг Победы донесли до Берлина и водрузили над рейхстагом. И сегодня для молодого поколения флаг не утратил своего значения. День государственного флага Российской Федерации – это праздник, который объединяет нас, воспитывает у молодёжи великие, непреходящие ценности – патриотизм, любовь к Родине. Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. И сегодня государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета.

Традицией стало празднование Дня Государственного флага Российской федерации и в нашем посёлке. 22 августа на центральной площади собрались сотрудники организаций, учреждений, дети.
С приветственным словом обратился к собравшимся Евгений Ермаков, пожелав всем присутствующим мира, счастья, здоровья и благополучия! Все участники мероприятия исполнили гимн Российской Федерации. По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт, подготовленный коллективом Приобского дома культуры.
Прикрепленные файлы
Прикрепленные файлы:Размер файла:
Скачать файл «IMG_9135.JPG»IMG_9135.JPG306 Кб
Скачать файл «IMG_9146.JPG»IMG_9146.JPG281 Кб
Скачать файл «IMG_9152.JPG»IMG_9152.JPG215 Кб