gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Владыка Фотий в престольный праздник храма в честь праведного Симеона Верхотурского посетил г.п. Приобье

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
25 сентября 2018 года в храме святого праведного Симеона Верхотурского в г.п.Приобье правящий архиерей совершил Божественную литургию. Накануне вечером, здесь же состоялось Всенощное бдение.
Епископу сослужило духовенство: наместник Свято-Троицкого Архиерейского подворья игумен Алипий (Князев); настоятель храма протоиерей Владимир Шишков; благочинный Няганского благочиния иерей Вячеслав Атаманенко; настоятель храма в честь свт. Иоанна Тобольского п. Верхнеказымский Белоярского района иерей Владимир Ильиных; диаконы Алексий Полянцев и Антоний Сараев.
Присутствующему на Богослужении главе Приобья Евгению Ермакову Архиерей вручил икону Ангела-хранителя и, вновь обратившись к собравшимся, отметил:
«От всего сердца поздравляю Евгения Юрьевича с избранием его повторно на пост главы вашего поселения. Я считаю, что это показатель высокого доверия народа, который здесь живет и мне это очень приятно. Хочется пожелать, чтобы Евгений Юрьевич также хорошо и дальше осуществлял свои труды, продолжал проявлять заботу о жителях Приобья. Я недавно был приглашен на 30-летие Белоярского района - там бессменно, 29 лет, работает главой района Сергей Петрович Маненков. Многое делает на благо перспективного развития. Жители его любят и уважают. Он считает, что вся власть от Бога! Помощи Божией я хочу пожелать и вам, Евгений Юрьевич. Знаю и ценю ваши старания. Вижу, что уважают и любят вас люди. Хочу благословить Вас на этот серьезный, ответственный пост. Спаси Господи! Благословляю и вашу супругу. Крепкая семья главы — это хороший пример для жителей поселка».

Своим вниманием владыка порадовал прихожанку - Нионилу Сергеевну Пирогову. Он поздравил её с днём рождения, с благословением вручил букет цветов и сувенир.
Праздничный вечер продолжил концерт воспитанников воскресной школы прихода, посвященный памятному дню св. Симеона Верхотурского. Владыка, глава п. Приобье и духовенство приветствовали юных артистов.
Прикрепленные файлы
Прикрепленные файлы:Размер файла:
Скачать файл «IMG_9908.JPG»Воскресная школа440 Кб