gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Расчетно-кассовое обслуживание жителей Октябрьского района по обращению с ТКО будет осуществлять АО «Газпром энергосбыт Тюмень»

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости

С 01 февраля 2019 года жители Октябрьского района ХМАО-Югры будут получать квитанции-извещения от АО «Газпром энергосбыт Тюмень» (до 21.11.2018 — АО «Тюменская энергосбытовая компания»), в которых будут добавлены начисления за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). В первой такой квитанции будут указаны расчеты за январь 2019 года.

Напомним, что с 2018 года за обращение с твердыми коммунальными отходами в округе отвечает единый региональный оператор, учрежденный правительством ХМАО-Югры, — АО «Югра-Экология». Среди его обязанностей — обеспечение прозрачности всего пути отходов от контейнерной площадки до полигона: их сбора, транспортирования, обработки, обезвреживания и захоронения.

В рамках конкурсной процедуры региональный оператор выбрал АО «Газпром энергосбыт Тюмень» своим платежным агентом. Энергосбытовая компания будет осуществлять расчетно-кассовое обслуживание населения по данной услуге — начислять платежи и осуществлять их сбор, исходя из тарифов, которые определены Региональной службой по тарифам ХМАО-Югры Приказом №132-нп от 19.12.2018 «Об установлении предельного единого тарифа на услугу регионального оператора в области обращения с твердыми коммунальными отходами для Акционерного общества «Югра-Экология», а также норматива накопления ТКО, определенного органами местного самоуправления. На размер платежей также влияет количество постоянно и временно проживающих в жилом или многоквартирном доме: данная информация ранее запрашивалась  при заключении договора энергоснабжения с  потребителями  АО «Газпром энергосбыт Тюмень». В случае несоответствия этих данных необходимо обратиться в клиентский офис компании и актуализировать их.

На вопросы физических лиц о расчетах, начислениях, тарифах по обращению с ТКО готовы ответить сотрудники Приобского участка Сургутского межрайонного отделения АО «Газпром энергосбыт Тюмень» по адресу: пгт Приобье, ул. Строителей, д. 5а. При обращении требуется предъявить актуальную справку о количестве проживающих в квартире. Юридическим лицам по всем вопросам требуется обращаться в АО «Югра-Экология».

Для потребителей доступны все способы оплаты АО «Газпром энергосбыт Тюмень». В их числе — интерактивные сервисы на официальном сайте компании www.gesbt.ru («Личный кабинет клиента», страницы оплаты без авторизации и в мобильной версии tmesk\m), сервисы платежных агентов-партнеров, в числе которых «Сбербанк-онлайн» и «Домашний Банк» АО «Газпромбанк». Также ведется обслуживание через банкоматы и в офисах ПАО «Сбербанк», АО «Газпромбанк», ПАО «Запсибкомбанк», ПАО «Банк ФК Открытие», АО «Сургутнефтегазбанк». Данные обо всех сервисах по оплате, адреса и телефоны клиентских офисов содержатся в разделе «Потребителям услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами» на официальном сайте компании.

Вопросы о заключении договоров и о качестве предоставляемой услуги по обращению с ТКО следует адресовать региональному оператору АО «Югра-Экология» на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону 8 (3467) 31-76-36. Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы опубликованы на официальном сайте оператора yugra-ecology.ru/faq/.

 Отдел по связям с общественностью и работе со СМИ

Тел.: (3462) 77-77-77 (доб. 16-838)

Коршунова Александра

Korshunova.AS@energosales.ru

www.gesbt.ru

Мы в соцсетях:

vk.com/gesbt.tyumen

facebook.com/gesbt.tyumen

instagram.com/gesbt.tyumen

 

При использовании материалов

АО «Газпром энергосбыт Тюмень»

ссылка на источник обязательна!