gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отчет участкового перед жителями поселка

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
11 марта глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков принял участие в обсуждении публичного отчёта старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД РФ Герасимова Дмитрия Сергеевича о своей деятельности на территории посёлка за 2018 год.
За 2018 год на административном участке было рассмотрено 295 обращений и заявлений граждан, составлено 150 протоколов об административном правонарушении, 30 по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), 10 протоколов за нарушение законодательства в сфере оборота оружия, боеприпасов, 15- по ст. 20.20 КоАП РФ (распитие пива и алкогольной продукции в общественных местах), 40 - по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), 5 - по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа). Три жителя республики Узбекистан по решению суда были депортированы за пределы Российской Федерации.

Всего на административном участке зарегистрировано 58 преступлений по различным статьям, тяжких преступлений не зарегистрировано.
Работа старшего участкового уполномоченного признана, в основном, удовлетворительной. Ему предложено разработать план мероприятий совместно с администрацией поселка для организации работы с целью получения информации, способствующей предотвращению и раскрытию преступлений, а также выявлению и пресечению административных правонарушений.