Информация для граждан по вопросам осуществления жилищного строительства на территории гп. Приобье

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
На сегодняшний день предоставлено 7 земельных участков ООО «СК Олимп» в районе 1-й микрорайон Лесников, 10,11,12,13,14,15,16, под строительство одноэтажных, 3-х квартирным жилых домов. Общей площадью 240 кв.м., с планировкой комнат 2 квартиры двухкомнатные общей площадью каждая 57 кв.м. и 1 квартира трехкомнатная площадью 73 кв.м. Квартиры запланированы согласно заявленной потребности администрации гп. Приобье.

В микрорайоне Юбилейный, д.11 предоставлен земельный участок ООО «Строкомплекс» под строительство 3-х этажного жилого дома с количеством квартир 36 шт., общей площадью 1980 кв.м.
В ближайшее время администрация гп. Приобье выставит на торги земельный участок по адресу: пгт. Приобье, мкр. Юбилейный, д.7 для строительства 3-х этажного многоквартирного жилого дома с количеством квартир 36 кв.
Напомним, что с 2014 года в эксплуатацию были введены следующие объекты:
- В 2014 году завершено строительство и введен в эксплуатацию многофункциональный вокзал гп. Приобье;
- В 2016 году введена в эксплуатацию причальная стенка в пгт. Приобье. В объект вошло 6 линейных сооружений: сети электро-, водоснабжения, канализационные сети, сети освещения, подъездная дорога.
- 2016 г. – введено в эксплуатацию Пожарное депо
- В 2017 году администрацией гп. Приобье решен вопрос с Управлением автомобильных дорог ХМАО и выполнены работы по устройству наружного освещения на автомобильной дороге общего пользования Нягань-Приобье.
- 2018 г. - Спортивный комплекс с плавательным бассейном: универсальный игровой зал, тренажерный зал и залы для фитнеса, бассейны для взрослых и для обучения детей плаванию. Он адаптирован для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, маломобильных граждан.
- Реализован инвестиционный проект «Напорная канализация: Школа, детский сад в мкр. Южный-КОС-1400, с подключением многоквартирной застройки мкр. Южный, ул. Пионеров и Спортивного комплекса с бассейном в пгт. Приобье общей протяжённостью 5382 п.м.