gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация городского поселения Приобье уведомляет!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

На сегодняшний день ведется работа по заключению муниципального контракта на оказание услуг по проведению мероприятий по обращению с животными без владельцев, а также, не имеющих признака владельцев (ошейник, информация о владельце, чип).

Проведение работ запланировано на декабрь 2019 г. – январь 2020 г.

Напоминаем!

Выгул собак без поводка и намордника на территории поселения ЗАПРЕЩЕН!

Также категорически запрещается выгуливать собак на территории детских игровых и спортивных площадках и на территории образовательных и медицинских учреждений!

Напоминаем об обязанности собственников домашних животных производить их своевременную регистрацию и вакцинацию!

Дополнительно сообщаем, что продолжается подворовой обход домовладений г.п. Приобье при участии органов ветеринарной службы, администрации поселения, администрации Октябрьского района, полиции, на предмет соблюдения порядка регистрации домашних животных.

В соответствии со ст. 20.1, 20.3 закона ХМАО-Югры № 102 от 11.06.2010 г. «Об административных правонарушениях»: выгул собаки без намордника; выгул собаки в общественном месте без поводка; нарушение запрета на выгул собак на спортивных площадках, детских игровых площадках, на стадионах, на территории образовательных и медицинских организаций – влечет наложение административного штрафа до 2000 руб.;

Нарушение порядка регистрации (перерегистрации) домашних животных на территории автономного округа – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 1000 руб.