gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Звание народного - подтвердили!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Народный самодеятельный хор ветеранов «Северная звонница», руководитель  Галина Владимировна Кельман подтвердили звание «Народный самодеятельный коллектив».

Подтверждение и присуждение звания - это своего рода экзамен. В области самодеятельного народного творчества это звание является самым значимым и присуждается коллективам с высоким исполнительским мастерством, интересным разнообразным репертуаром, сохраняющим народные истоки.

Многие жители нашего района не раз слышали выступление народного самодеятельного коллектива хора ветеранов «Северная звонница». Концертные номера коллектива впечатляют яркостью и разнообразием. Участники хора проводят общественную работу по воспитанию подрастающего поколения, путем пропаганды народного песенного творчества. За время своей творческой деятельности хор с гастрольными концертами побывал во многих населенных пунктах Октябрьского района. В репертуаре хора  патриотические, лирические, шуточные, народные песни. Партитуры  песен для хора  расписываются руководителем коллектива. Галина Владимировна работает над постановкой голоса, над чистым интонированием, динамикой и дыханием, артикуляцией, фразировкой, дикцией и мимикой. Сотрудничая с балетмейстером, отрабатывают отдельные танцевальные движения. Хор имеет своих солистов, гармонистов и авторов, что позволяет разнообразить  концертные  номера  коллектива. «Научиться петь - значит родиться заново, - говорят участники коллектива, - хор для нас - это основное, чем мы живём. С песней идти по жизни как – то легче, спокойнее. Состояние души, когда поёшь, ни с чем несравнимо!»

Дорогие участники народного самодеятельного хора ветеранов «Северная звонница», уважаемая Галина Владимировна! От всей души поздравляем коллектив с высоким званием! Эта награда — яркое свидетельство признания  неустанного и кропотливого труда, общего вклада в сохранение и развитие культурного потенциала Октябрьского района. Примите пожелания крепкого здоровья, творческих успехов, исполнения всех замыслов, процветания и новых побед!

Директор МБУ «КИЦ «КреДо» Т.В. Самойлова