Одна заявка поступила на конкурс по строительству и эксплуатации полигона ТКО в Октябрьском районе

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
Департамент промышленности Югры подвел итоги конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении строительства комплексного межмуниципального полигона ТКО в Октябрьском районе.
 
На конкурс подана одна заявка от ООО «Комплекс переработки отходов «Югра». Конкурсная комиссия подтвердила ее соответствие требованиям конкурсной документации и рекомендовала компании представить предложения по заключению концессионного соглашения.
 
Напомним, повторный прием заявок на конкурс стартовал в конце декабря 2019 года. Общая стоимость проекта — 739 млн рублей, из которых расходы концедента — 163 млн рублей. Срок соглашения – 25 лет.Новый комплексный межмуниципальный полигон твердых коммунальных отходов рассчитан на 35 тыс. тонн в год и будет обслуживать город Нягань и поселения Октябрьского района.В соответствии с соглашением концессионер будет осуществлять проектирование, строительство и эксплуатацию данного объекта.
 
В целом к 2024 году в Югре запланирован ввод пяти межмуниципальных полигонов на условиях концессионных соглашений: в Сургутском, Нижневартовском, Ханты-Мансийском, Нефтеюганском и Октябрьском районах.