gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ

Автор: Super User. Опубликовано в Объявления
заплати и спи спокойноНалоговая служба активно развивает электронные сервисы, позволяющие налогоплательщикам своевременно получать информацию о начисленных налогах и проверять наличие задолженности.
Заплатить налоги в любое время дня и ночи можно, не выходя из дома, если воспользоваться услугами электронного сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".
Зарегистрировавшись в сервисе, собственники имущества могут в режиме онлайн уточнить сумму транспортного, земельного налога и налога на имущество физических лиц, начисленную налоговым органом. Кроме того, в "Личном кабинете" реализована возможность печати налогового уведомления.
Там отображаются сведения по всем налоговым службам России, что очень удобно, если, например, гражданин прописан в Нягани, а имеет собственность в Москве. Так же через этот сервис можно узнать информацию о декларации 3-НДФЛ.
Для доступа к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" налогоплательщик должен лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет, имея при себе паспорт и ИНН, и получить персональный пароль и логин, либо подать заявление на подключение к серверу через сайт www.nalog.ru и лично забрать регистрационную карту.
Вместе с тем, на помощь тем налогоплательщикам, у которых по тем или иным причинам образовалась налоговая задолженность перед бюджетом придет Интернет-сервис "Узнай свою задолженность". Обращаем внимание, что информация о задолженности отражается в сервисе после наступления срока оплаты налогов. При отсутствии своевременной оплаты сумма начисленных налогов отразится в этом сервисе.
Уплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и не выходя из дома, с помощью электронных сервисов банков-партнеров. Для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно также воспользоваться интернет - сервисом на сайте www.nalog.ru. "Заплати налоги".
Отдел работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России № 3
по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре