gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Super User. Опубликовано в Объявления
Оцените все преимущества сдачи отчетности через Интернет!
 
Отчетность через Интернет — это современный способ документооборота, постепенно вытесняющий его традиционный бумажный вариант. Это наиболее простой и быстрый способ предоставить все отчетные данные в соответствующие контролирующие органы. Чтобы подготовить и собрать документы по налоговой отчетности, Вам даже не обязательно покидать пределы офиса.
Система представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи рекомендована Федеральной налоговой службой и открывает качественно новый этап во взаимодействии налогоплательщиков и налоговых органов, обеспечивая надежный двусторонний информационный обмен между ними. Данный процесс максимально автоматизирован разработчиками программного обеспечения.
Система позволяет передавать налоговые декларации, бухгалтерскую отчетность и иные документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде, используя обычный доступ к телекоммуникационным каналам связи, в том числе Интернет. Использование телекоммуникационных каналов связи повышает эффективность обработки информации и в налоговой инспекции: отчетность проходит входной контроль и разносится по счетам в информационной базе.
При представлении отчетности по телекоммуникационным каналам связи Вы получаете следующие преимущества:
  1. 1.Экономия времени. Больше не нужно простаивать в очередях в контролирующих органах или на почте. Отчетность можно отправить, не выходя из офиса.
  2. 2.Защищенный документооборот. Вся передаваемая информация защищена от несанкционированного доступа путем использования сертифицированных средств криптографической защиты информации.
  3. 3.Снижение количества технических ошибок. При отправке файлы отчетности проходят обязательный контроль на правильность заполнения формата.
  4. 4.Подтверждение доставки отчетности. После формирования и отправки отчетности через Интернет налогоплательщику приходит подтверждение получения отчетности инспекцией, которое имеет юридическую силу, и время получения которого является временем сдачи отчетности.
  5. 5.Эффективность  работы налоговым органам и оперативность обработки информации.  Информация обрабатывается инспекторами оперативно, и не допускаются технические ошибки при вводе данных.
  6. 6.Актуальные формы отчетности. После публикации новых нормативных актов все изменения оперативно вносятся на сервер.
  7. 7.Возможность получения общедоступной информации от налоговых органов. Налогоплательщики заинтересованы в получении ответов на разнообразные запросы, пояснений по применению законодательства, сведений своих лицевых счетов, и в любой момент могут получить такие сведения из налогового органа.
По вопросам подключения, сдачи отчетности и передачи информации через Интернет с использованием телекоммуникационных каналов связи на территории Октябрьского района и города Нягань необходимо обращаться к специализированным операторам связи.  На сегодняшний день в нашем регионе работают такие специализированные операторы как «СКБ Контур» и «Компания Тензор». С контактными данными официальных региональных представителей специализированных операторов связи, оказывающих услуги по предоставлению отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи Вы можете ознакомиться в памятках, подготовленных специалистами инспекции, а также уточнить у инспекторов Межрайонной ИФНС России №3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.
Предлагаем Вам оценить все удобство и все имеющиеся преимущества сдачи отчетности через Интернет и сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде!
 
Отдел работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России № 3
                                                                                                                                                                                    по ХМАО-Югре