gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О ДЕМОНТИРОВАНИИ САМОВОЛЬНЫХ ПОСТРОЕК

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Объявления

В целях благоустройства улиц: Школьная - Строителей уведомляем пользователей, в срок до 31 марта 2017 г. демонтировать/убрать незаконные строения (сараи, вагоны), вывезти содержимое с многосарайных помещений, находящихся за территорией средней школы, в районе улиц: Строителей, Школьная, Крымская.

После указанного срока строения будут демонтированы.

Согласно ст. 222 Гражданского Кодекса самовольной постройкой является строение, сооружение или иное недвижимое имущество, если оно создано на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иным правовыми актами.

Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет. Так же в Законе «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации» ст. 25 устанавливает в п. 3, что «лицо, виновное в строительстве или в изменении архитектурного облика без соответствующего разрешения на строительство, обязано за свой счет осуществить снос (полную разборку) самовольной постройки или привести архитектурный объект и земельный участок в первоначальное состояние».

По возникающим вопросам обращаться в каб. № 11, № 12 администрации  городского поселения Приобье или по тел.: 32-4-72, 32-4-73, 32-4-58.

Отдел жизнеобеспечения