gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВАША IT-ИДЕЯ МОЖЕТ СТАТЬ ЛУЧШЕЙ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Объявления

В Югре продолжается прием работ на конкурс лучших идей и проектов по разработке мобильного приложения портала «Открытый регион - Югра».

Активные югорчане могут принять участие в конкурсе до 1 июня 2017 года. После поступления заявок участников последует оценочный этап конкурса, который продлится две недели. В течение этого времени конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители IT-компаний, научного сообщества, Общественной палаты, общественных организаций, а также профильные эксперты департамента общественных и внешних связей и департамента информационных технологий Югры, рассмотрит представленные на конкурс работы и определит лучшие идеи и проекты.

Конкурс проводится по пяти номинациям: лучшая идея по созданию востребованного жителями сервиса мобильного приложения, лучшая идея по мотивации жителей к использованию приложения, лучшая идея по оформлению мобильного приложения, лучшая идея по названию мобильного приложения и отдельная номинация посвящена идеям по популяризации приложения среди молодежи. Победители и призеры по каждой номинации по итогам конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

Заявки от участников принимают на электронную почту Центра “Открытый регион” Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. К участию приглашаются югорчане, достигшие возраста 16 лет.

«Мы уверены, что нашим представителям IT-сферы есть, что предложить на конкурс. Только вместе мы сможем создать такое мобильное приложение, которое жители Югры пожелают скачать на свой смартфон», - отметила Оксана Макеева, директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион».

Отметим, что портал «Открытый регион - Югра» создан для формирования эффективной системы взаимодействия власти и общества. Создание мобильного приложения – это следующая ступень в развитии ресурса. Планируется, что после разработки мобильного приложения у югорчан появится дополнительная возможность участвовать в опросах на разные темы – от благоустройства территорий до строительства спортплощадок, объектов досуга, организации мероприятий. Кроме того, через мобильное приложение югорчане смогут предлагать свои идеи, рассказывать о проблемах, участвовать в краудсорсинговых проектах.