gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНИЗАЦИЙ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Объявления

Администрация городского поселения Приобье предлагает рассмотреть возможность участия  в проекте «Профстажировки», который реализуется Общероссийским народным фронтом совместно с АНО «Россия – страна возможностей». В основу проекта заложен новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя, задействующий в качестве социального лифта студенческие работы и стажировки. С июня 2019 года проект реализуется на обновлённой платформе-маркетплэйсе  профстажировки.рф.

Участие в проекте позволит Вашей организации получить решения своих задач, найти и пригласить на стажировку молодых талантов – будущих специалистов. Для участия в проекте необходимо разместить на платформе несколько кейсов, основанных на реальных задачах Вашей организации. Подробности здесь http://профстажировки.рф/partners/#partnery-rabotodateli

Организации, разместившие более 10 кейсов, получают статус «ключевого партнера». Для партнеров, разместивших более 30-ти кейсов, предусмотрена специальная программа PR-поддержки. Узнать подробности: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

На сегодняшний день партнерами проекта стали более 290 компаний, включая дочерние организации и филиалы. Они разместили на платформе уже 808 кейсов.

Ключевыми партнерами проекта уже выступили: Минстрой России, «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», «СИБУР Холдинг», «Почта России», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ» и др.

«Например, вместе с ВЭБ.РФ мы привлечем студентов к решению задач цифровой трансформации российский экономики, с «Россетями» – цифровизации энергетики. Вместе с «Ростелекомом» будем бороться с кибермошенниками, а с «СИБУРом» – решать вопросы в области интеллектуальной логистики. Работодатели смогут пригласить авторов лучших решений на стажировку или практику, а после и взять на работу. Платформа станет кадровым лифтом для самых талантливых и амбициозных», – отметил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

С запуском платформы для студентов открылась возможность регистрироваться и просматривать кейсы, а выбирать и решать их они смогут с 1 сентября. К осени планируется разместить на портале не менее трех тысяч практико-ориентированных заданий.

«Профстажировки.рф – это маркетплейс реальных задач. Диплом или курсовик с решением такого кейса становится для студента первой визитной карточкой, пропуском в профессию. Работодатели же – лидеры экономики и социальной сферы – получат решения своих задач и найдут молодые таланты. Органы власти, которые также размещают кейсы, – дополнительные идеи для реализации национальных проектов. Университеты и колледжи решат вопрос трудоустройства выпускников по специальности. Таким образом, участие в проекте выгодно всем», – добавил руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин.

Контактное лицо в случае возникновения вопросов: Макарченко Маргарита, тел. 8 (495) 198-88-92 (доб. 1175), адрес эл. почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..