gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

НОВОГОДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПРИОБЬЕ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Поздравления

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2017 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Мы стоим на пороге Нового года. Совсем немного осталось времени до того момента, когда кремлевские куранты пробьют нам начало 2017 года.

В канун этого праздника принято вспоминать все, что было в году уходящем, подводить итоги и строить планы на будущее.

Основным политическим моментом стали выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Тюменской областной Думы, Думы ХМАО – Югры. Своим ответственным решением мы в очередной раз определили курс развития нашей Родины.

Оглядываясь назад, с уверенностью могу сказать, что 2016 год для Приобья был успешным. Несмотря на финансовый кризис, нам удалось удержать свои позиции. Во многом благодаря созидательному труду и предприимчивости жителей поселка, работе администрации поселения, конструктивному взаимодействию органов власти, руководителей организаций, предпринимателей и общественности. Расходы бюджета были ориентированы только на решение вопросов местного значения с учетом приоритетности. Это жилищно-коммунальное хозяйство, капитальный ремонт муниципального жилого фонда, содержание и ремонт дорог. Также ключевым направлением в нашей работе было и остается благоустройство нашей территории.

Заметно преобразились парки и скверы, детские и спортивные площадки, приведены в порядок памятники и прилегающие территории торговых объектов. Производится снос ветхих строений, расселенных домов. Демографические показатели повысило рождение более 60 приобчан. 40 семей отметили новоселье в квартирах капитальных домов. По программе «Стимулирование жилищного строительства» и по договорам социального найма малоимущим гражданам предоставлено 1201,1 кв. м жилья. Всего введено в эксплуатацию 2611,04 кв. м. Завершено строительство причальной стенки, а в 2017 году будет возведен спортивный комплекс с плавательным бассейном. Произведен ремонт 1317 кв. м муниципальных дорог. Многим жителям Приобья стала доступна сеть Интернет по технологии GPON. Для дополнительной охраны общественного порядка создана добровольная народная дружина, которая начала свою работу с патрулирования улиц уже в декабре. Сегодня центральную площадь поселка освещает недавно приобретенная за счет доходов, поступивших в бюджет поселения выше утвержденного плана, новогодняя ель, которая радует местных жителей своей красотой. С первых дней установки «Глобуса» в парке на ул. Югорская, светодиодная конструкция стала одной из главных достопримечательностей Приобья, на фоне которой фотографируются и взрослые, и дети, формируя эстетическое воспитание молодого поколения.

Сделано немало и наша задача — продолжать развитие района в динамике. Уверен, что в следующем году мы сделаем еще один важный шаг на пути к достижению нашей общей цели – сделать наш поселок процветающим, сохранить и приумножить то, что имеем!

Пусть мир и благополучие, радость и успех царят в каждом доме, в каждой семье. Пусть будут здоровы наши родители и дети. Пусть исполнятся все добрые надежды и мечты!

Евгений Ермаков,

глава городского поселения Приобье