gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Югорчанам необходимо произвести сверку анкетных данных, содержащихся в базе ПФР и ЕСИА

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ПФРФ

В личном кабинете  гражданина на официальном сайте ПФР реализован электронный сервис по уведомлению граждан о расхождениях их анкетных данных, содержащихся   в базе персонифицированного учёта, со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА).

Указанный сервис дает возможность  самостоятельно, без посещения клиентской службы Пенсионного фонда,   провести актуализацию анкетных данных, включая информацию о документе, удостоверяющем личность.

Сделать жители Югры это могут  следующим образом: после авторизации на портале проводится сверка анкетных данных, полученных из ЕСИА, и сведений, содержащихся в базе персонифицированного учёта ПФР. При выявлении расхождений выводится сообщение с предложением актуализировать данные в ПФР из ЕСИА.

Для актуализации сведений в ПФР необходимо выбрать соответствующую опцию «Обновить данные в ПФР». Процесс актуализации сведений с указанием источника обращения гражданина отражается в компоненте «Управление взаимоотношениями с клиентами и партнерами» :  

  • Заявление об обмене страхового свидетельства из личного кабинета (ЕСИА),  
  • Заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства из личного кабинета (ЕСИА).

Если  данные были актуализированы в Клиентской службе Пенсионного фонда при очном обращении за услугой, то после авторизации на портале вам  будет предложена опция «Обновить данные в профиле ЕСИА».

Пресс-служба ГУ-УПФР в г. Нягани (межрайонное)