gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочие будни главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
7 октября
В ходе рабочей поездки в г. Нягань Евгений Ермаков обсудил с заместителем начальника Октябрьского отдела Службы по контролю и надзору в сфере окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры Натальей Коломиец возможность организации на территории г.п. Приобья места сбора, временного хранения  твердых бытовых отходов и их последующей утилизации.
Позже, на рабочем совещании, он поручил специалистам отдела земельно-имущественных отношений и градостроительства администрации поселения подготовить совместно со специалистами администрации Октябрьского района пакет документов, необходимого для отведения земельного участка под строительство площадки.
8 октября
Глава провел заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на дорожно-транспортной сети городского поселения, на предмет оборудования железнодорожных переездов, расположенных по ул. Севастопольской и пер. Уральскому, свето-звуковой переездной сигнализацией с целью организации в данном направлении нового маршрута движения школьных автобусов согласно действующему законодательству.
На заседание  были приглашены представители: ОГИБДД по Октябрьскому району, Свердловской железной дороги, общеобразовательных учреждений, прокуратуры, Приобского УМТСиК.
Ключевой проблемой в решении вопроса было определение принадлежности железнодорожных путей на переезде по ул. Севастопольская и, соответственно, установление ответственного лица за содержание и обслуживание данного железнодорожного полотна. По итогам обсуждений специалистам администрации поселения были даны необходимые поручения.
Устройство свето-звуковой сигнализации на ж/д переезде пер. Уральский, принадлежащему Приобскому УМТСиК ООО «Газпром трансгаз Югорск», включено в межведомственный  план ремонта и содержания железнодорожных путей.
9 октября
Глава поселения участвовал в работе Комиссии по составлению и утверждению плана капитального ремонта муниципального жилищного фонда.
Среди присутствующих были заместитель главы по финансам Любовь Дмитриева, главный специалист отдела по вопросам жизнеобеспечения администрации Константин Сандаков, депутаты Совета поселения Галина Танчук, Александр Масальский.
На повестке дня стоял вопрос о внесении изменений в план капитального ремонта муниципального жилого фонда на 2013 год. В процессе работы Любовь Дмитриева ознакомила участников совещания с порядком включения объектов в план капитального ремонта, непосредственно с действующим планом, а также с реестром приема заявлений граждан на выполнение работ по капитальному ремонту.
По итогам совещания были внесены изменения в план ремонта на 2013 год. Объекты из реестра заявлений, не вошедшие в план на 2013 год, будут рассмотрены в будущем году. При выделении дополнительных лимитов бюджетных обязательств, комиссией будет рассмотрено включение в действующий план дополнительных объектов.
10 октября
Евгений Ермаков встретился с генеральным директором ООО «Промышленное гражданское строительство» Валерием Маслюком. Стороны обсудили окончание работ в строящемся 48-квартирном доме по ул. Пионеров 5 «а».
Руководитель компании проинформировал главу о завершении внутреотделочных работ и окончании благоустройства прилегающей территории.
Евгений Ермаков акцентировал внимание на необходимости строительства детской игровой площадки на придомовой территории.
14 октября
Глава поселения, совместно с заместителем по финансам Любовью Дмитриевой, и начальником отдела земельно-имущественных отношений и градостроительства администрации Алексеем Чертовым участвовали в расширенном аппаратном совещании при главе Октябрьского района.
На совещании были рассмотрены вопросы: основных параметров бюджета муниципального образования Октябрьский район на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов; реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского округа – Югры на 2011-2013 годы и плановый период до 2015 года» в Октябрьском районе; исполнения протокольных поручений главы администрации Октябрьского района на третий квартал 2013 года.
Евгений Ермаков, в свою очередь, доложил о проделанной работе администрации поселения по актуализации сведений об объектах недвижимости, включенных в перечень объектов оценки, необходимых в будущем для начисления налога на недвижимость и о выполнении районных целевых программ.
 
Пресс-служба администрации
городского поселения Приобье