gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочие будни главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы

10 января

Глава поселения в отделе ЗАГСа администрации гп Приобье поздравил родителей первого новорожденного 2014 года, Нестеровых Сергея Васильевича и Валентину Анатольевну с дочерью Кариной, которая появилась на свет 2 января. В семье Нестеровых появившийся младенец стал третьим ребенком. Глава пожелал супругам счастья, здоровья, терпения и вручил сертификат на покупку товара в магазине «Детский мир».

Позже Евгений Ермаков встретился с заместителем главы администрации Октябрьского района по вопросам муниципальной собственности, недропользования Василием Хомицким.
В связи с завершением этапа оформления документов на земельный участок под строительство площадки временного хранения твердых бытовых отходов, стороны обсудили вопрос о его передаче в Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Октябрьского района для выполнения работ по строительству.
Также глава поднял вопрос об оформлении места для обустройства автобусной и автомобильной стоянки возле Приобского больничного комплекса.
Затем Евгений Ермаков и Василий Хомицкий посетили личное подсобное хозяйство Татьяны Буду, ранее обратившейся к главе с вопросом по отводу земельного участка, достаточного для содержания крупного рогатого скота. Вопрос был решен положительно.

 13 января

Глава провел традиционное аппаратное совещание со службами жизнеобеспечения поселка, на котором участники подвели итоги прошедших новогодних и рождественских праздников. Службы работали в штатном режиме, чрезвычайных происшествий не произошло.

14 января

Евгений Ермаков провел рабочее совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2014-2015 годов.
В мероприятии участвовали заместитель главы администрации по вопросам строительства, ЖКХ и обеспечению безопасности Сергей Смирнов, представители МП «ЭГК»: Сергей Сковбель,  Данил Томм, Михаил Евсеенко.
В ходе совещания участники утвердили план мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду 2014-2015 гг., обсудили вопросы, связанные с реализацией региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
1.07.2013 года окружной Думой принят закон об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории автономного округа. Документ разработан в соответствии с изменениями в Жилищном кодексе РФ и устанавливает базовые основы создания региональной системы капитального ремонта, регулирует порядок накопления, учета и целевого использования денежных средств, предназначенных для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также порядок подготовки и утверждения в автономном округе программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории автономного округа и требований к ней. Региональная Программа вступает в силу после официального опубликования.
По итогам совещания глава дал поручения руководству муниципального предприятия,  заместителю главы и специалистам администрации, необходимые для реализации данной программы на территории городского поселения.

Во второй половине дня глава провел прием граждан по личным вопросам. Обратившихся было 11 человек.  Проблемы жителей касались улучшения жилищных условий, предоставления качественных услуг ЖКХ, капитальный ремонт жилья. Глава дал устные разъяснения всем обратившимся. Вопросы, требующие дополнительного решения, направлены для работы специалистам администрации.

Пресс-служба администрации
городского поселения Приобье