gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы

4 февраля

Глава поселения принял участие в рабочем совещании по запуску Многофункционального вокзала п. Приобье в эксплуатацию, с представителями Свердловской железной дороги, Департамента дорожного хозяйства и транспорта и Департамента по управлению государственным имуществом округа.

В ходе рабочей встречи был проведен осмотр вокзала в части устранения предписанных ранее замечаний и определении необходимых мероприятий для фактического функционирования объекта.
Открытие железнодорожного вокзала намечено на 14 февраля.

6 февраля

Евгений Ермаков провел расширенное заседание Общественного координационного совета по малому предпринимательству при главе городского поселения Приобье.

Среди приглашенных были: представители отдела развития предпринимательства администрации Октябрьского района, руководители Октябрьского центра занятости, Няганского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры, руководители малых предприятий и индивидуальные предприниматели поселка.
Открыв заседание, глава, в первую очередь, наградил предпринимателей, принявших участие в поселковых новогодних благотворительных акциях, благодарственными письмами.
Затем участники заседания обсудили вопросы: участия предпринимателей в благоустройстве объектов потребительского рынка гп Приобье; изменений в муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Октябрьском районе на период 2014-2020 годов»; инвентаризации объектов, осуществляющих розничную продажу пива в 2014 году; уличной торговли вне мест, установленных органами местного самоуправления; вовлечения в предпринимательскую деятельность незанятых граждан и создания новых рабочих мест; формы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставляемые Фондом поддержки предпринимательства Югры и общественные награды в сфере предпринимательской деятельности, установленные Торгово-промышленной палатой ХМАО-Югры в целях поощрения профессиональной деятельности предпринимателей.

Позже Евгений Ермаков встретился с заместителем генерального директора авиакомпании «СКОЛ» Андреем Уляшевым.

Целью визита представителя авиакомпании является заинтересованность в строительстве на территории поселка взлетно-посадочной полосы  и вертолетной площадки для развития региональных перевозок самолётами малой авиации и вертолетами.
Глава показал место, возможное для расположения данного объекта, Андрей Уляшев счел территорию подходящей для строительства. Решение о дальнейшем сотрудничестве будет приниматься дополнительно.

Во второй половине дня Евгений Ермаков принял участие в совещании под председательством главы администрации Октябрьского района Анны Куташовой по вопросам реализации Федерального закона № 261 от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Докладчиками на совещании выступили заместители главы администрации Октябрьского района, главы городских и сельских поселений, руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства района.
В своем докладе Евгений Ермаков осветил исполнение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности системы коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда поселения за 2013 год.
По результатам совещания был намечен дальнейший план действий по реализации закона: проведение анализа показателей паспортов энергоэффективности и фактических показателей объектов коммунального хозяйства, органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и определение, согласно проведенному анализу, мероприятий по повышению энергетической эффективности на данных объектах; разработка плана по переходу к использованию энергосберегающих ламп уличного освещения; ведение дальнейшей работы по установке индивидуальных приборов учета в многоквартирных домах и частном секторе.
Пресс-служба администрации
городского поселения Приобье