gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
глава06 апреля глава встретился с директором ООО «Агротранзит» Александром Смертиным по вопросу предоставления земельных участков под инвестиционное строительство жилья в гп. Приобье. В ходе встречи были обговорены возможные варианты и даны соответствующие поручения специалистам по данному вопросу.
07 апреля Евгений Ермаков провел прием граждан по личным вопросам. В этот день к главе обратились 8 человек. Вопросы в основном касались улучшения жилищных условий.По всем обращениям в ходе приёма были даны разъяснения, а также оформлены поручения, которые будут переданы заместителям главы администрации и специалистам для изучения сути вопроса и решения их в соответствии с действующим законодательством.
08 апреля находясь в рабочей поездке в г. Нягань Евгений Юрьевич принял участие в совещании с руководителями ОАО «РЖД» по вопросам организации перевозки грузов по железной дороге. После встречи глава  вместе с заместителем начальника железной дороги по Нижнетагильскому региону обслуживания Геннадием Маренковым посетили железнодорожную станцию в гп. Приобье, обсудили существующие проблемы, после чего была достигнута договоренность о содействии ОАО «РЖД» в ликвидации строений в районе железной дороги, в том числе дома 9 по ул. Центральная.
09 апреля Евгений Ермаков провел совещание по анализу и контролю  дебиторской задолженности перед МП «ЭГК» за коммунальные услуги. На заседании директор МП «ЭГК» Сергей Сковбель доложил о состоянии дебиторской задолженности среди  юридических и физических лиц. Начальник юридического отдела МП «ЭГК»  Ирина Мирошниченко внесла предложения по сокращению дебиторской задолженности, которые включают в себя приобретение программного обеспечения и комплекса «Дорожный пристав», который активно применяется в других регионах России, а также ограничение выдачи кредитов, лицам имеющим задолженность по различным обязательным платежам. Для реализации данных предложений в настоящее время ведется работа.
В этот же день глава провел рабочую встречу с заместителем начальника Октябрьского отдела Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры  Натальей Коломиец, главой КФХ Юлией Савейко и жителями ул. Сибирская по решению вопроса, связанного со складированием лесоматериалов в неположенном для этого месте. В ходе встречи главе КФХ Юлии Савейко было рекомендовано в ближайшее время очистить улицу от лесоматериалов и в дальнейшем использовать его только по целевому назначению.