gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
глава20 апреля глава принял участие в заседании Общественного совета по вопросам организации медицинской помощи населению Октябрьского района, которое состоялось в зале заседаний администрации гп. Приобье под председательством главы администрации Октябрьского района Анны Куташовой.
21 апреля в первой половине дня Евгений Юрьевич принял участие в заседании балансовой комиссии по оценке деятельности муниципального предприятия «Эксплуатационная генерирующая компания» за  2014 год. В ходе совещания были озвучены основные показатели производственной деятельности МП «ЭГК» за 2014 год, обращено внимание на проведенную оптимизацию структуры и численности персонала предприятия, были озвучены вопросы о путях снижения  сверхнормативных расходов, об увеличении кредиторской
задолженности, об убытке по основным видам деятельности, о задолженности по арендным платежам за земельные участки, об уменьшении поступления от продажи услуг, работ продукции и др. По всем озвученным вопросам были даны пояснения, по части вопросов было принято решение о предоставлении МП «ЭГК» более детальной информации дополнительно. По результатам совещания было решено признать деятельность  МП «ЭГК» за 2014 год удовлетворительной.
Также в этот день состоялось заседание круглого стола «Здоровое новое поколение» с участием учащихся и педагогов МКОУ «Приобская СОШ» и индивидуальных предпринимателей гп. Приобье, где был рассмотрен вопрос о пресечении продажи несовершеннолетним спиртосодержащей продукции и табачных изделий.
Затем Евгений Ермаков встретился с директором  ООО «МинЭл» Иваном Кожевниковым по уличному освещению в городке УПТК. Была достигнута договоренность о проведении ремонтных работ до осени 2015 года.
Вечером глава провел прием граждан по личным вопросам. Обратившихся было 6 человек. Вопросы в основном касались улучшения жилищных условий. По всем обращениям в ходе приёма были даны разъяснения, а также оформлены поручения, которые будут переданы заместителям главы администрации и специалистам для изучения сути вопроса и решения их в соответствии с действующим законодательством.
23 апреля  находясь в пгт. Октябрьское Евгений Ермаков принял участие в  очередном заседании рабочей группы по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне под председательством главы администрации Октябрьского района Анны Куташовой. На совещании главам поселений было рекомендовано еще раз обсудить планы, чтобы культурно-массовые мероприятия прошли на высоком уровне. Также необходимо заблаговременно украсить улицы и организовать субботники. Глава проинформировал присутствующих о ходе подготовки к праздничным мероприятиям в гп. Приобье и том, что уже сделано. Информация была принята к сведению.
 24 апреля глава принял участие в мероприятии под названием «Смотр строя и песни среди дошкольных образовательных организаций городского поселения Приобье, посвященного празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».