gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя главы

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Рабочие будни главы

04 апреля Евгений Ермаков провел аппаратное совещание со специалистами администрации, на котором были рассмотрены вопросы: контроль за работой снегоуборочной техники, уборка дороги от воды. Сотрудникам администрации был представлен начальник отделения полиции № 1 ОМВД России по Октябрьскому району Александр Иванович Корякин, который в свою очередь озвучил сводку происшествий за прошедшую неделю.

Во второй половине дня состоялась встреча с директором ОАО «ЮТЭК-Кода» Заплатиным Сергеем Владимировичем, в ходе, которой были обсуждены имеющиеся вопросы по реконструкции электрических сетей в гп. Приобье.

05 апреля Е. Ермаков с директором МБУ ДО «ДДТ «Новое поколение» Барашковой Верой Алексеевной обсудили вопрос о пешеходном переходе возле здания «ДДТ». Данные работы запланированы в 2016 году.

Затем состоялась встреча с руководителем Благотворительного фонда социальной помощи г. Нягани «Добро» Светланой Шедо, которая рассказала о функционировании фонда. По результатам встречи договорились о сотрудничестве и о предоставлении помощи в проведении мероприятий.

 

Во второй половине дня глава гп. Приобье совместно с заместителем главы администрации Октябрьского района Тимофеевым Владимиром Геннадьевичем, заместителем генерального директора ОАО «СУПТР-10» Овешковым Александром Александровичем, заместителем руководителя Службы жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры – начальником Няганского отдела инспектирования Гуля Юрием Ивановичем, а также с представителями общественности принял участие в видеоконференцсвязи с Губернатором автономного округа с площадки объекта «Спортивный комплекс с бассейном в пгт. Приобье, Октябрьского района». В процессе видеоконференции Губернатору была доведена информация о ходе строительства объекта, объемах выполненных работ и о планах на текущий год для сдачи объекта в установленный срок.

06 апреля Евгений Ермаков находился в служебной поездке в г. Ханты-Мансийске. Состоялась встреча с начальником дирекции Управления автономных дорог округа, в процессе которой обсудили вопрос по устройству уличного освещения вдоль автодороги Нягань - Приобье на въезде в поселок, а также по объездной дороге в пгт. Приобье. В настоящее время прорабатывается техническое задание.

Также глава встретился с директором Ханты-Мансийского ПАО «Ростелеком» Лушковым Д.С., в ходе которой достигнуто соглашение по вопросу развития оптических сетей связи на территории гп. Приобье, намечены планы телефонизации домов, построенных в районе ЭКБ. В настоящее время разработан проект по строительству оптоволоконных сетей связи и планируется покупка материалов для операторов в 2016 году.

07 апреля Е. Ермаков принял участие в работе Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 71-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Во второй половине дня проведено рабочее совещание, на которое были приглашены директор МП «ЭГК», директор ОАО «ЮТЭК-Кода» и директор ООО «ПГС», являющийся застройщиком дома, находящегося по ул. Пионеров д. 4а по вводу в эксплуатацию двух подъездов данного дома.

Также с директором ООО «Агротранзит» А.В. Смертиным обсудили благоустройство территории между домами, расположенными по ул. Пионеров.

08 апреля глава гп. Приобье встретился с проектировщиками «СоюзЭнергоПроект» по реконструкции электрических сетей, приняли решение по имеющимся техническим вопросам. Разработка данного проекта находится на стадии завершения.