gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя главы

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Рабочие будни главы

11 апреля Евгений Ермаков расставил приоритетные задачи перед сотрудниками администрации на предстоящую неделю. На аппаратном совещании были озвучены проблемы в сфере благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства поселения. Специалистам даны поручения по их устранению.

12 апреля в рамках приема граждан по личных вопросам к главе обратились пять жителей п. Приобье. В ходе беседы были обсуждены жилищные и земельные проблемы, Е. Ермаковым даны разъяснения по дальнейшим действиям граждан. Те вопросы, что согласно законодательству находятся в компетенции местной власти, даны для решения в поручениях специалистам администрации.

 

13 апреля Евгений Ермаков принял участие в совещании с представителями строительных компаний, ведущих возведение многоквартирного жилья в Октябрьском районе. Совместно с исполняющей обязанности главы Октябрьского района Натальей Куклиной, заместителем главы района по вопросам ЖКХ и строительства Владимиром Тимофеевым был обсужден ход строительства жилых домов и сроки их ввода в эксплуатацию на территории Октябрьского района и, в частности, в Приобье.

В нашем поселке в текущем году вручены ключи от квартир жильцам половины дома № 4 «А» на ул. Пионеров. Еще два подъезда будут введены в эксплуатацию в июне 2016 года. Также в этот период планируется сдача многоквартирного дома № 24 «Д» на ул. Строителей.

Глава председательствовал на заседании комиссии по оценке деятельности МП «Эксплуатационная генерирующая компания» за 2015 год, на котором директор предприятия Сергей Сковбель доложил об итогах финансово-хозяйственной деятельности «ЭКГ» за прошедший год.

В ходе доклада он сообщил о производственной оптимизации структуры численности персонала предприятия, в результате которой произошло ожидаемое снижение затрат. Говоря об основных итогах деятельности предприятия за отчетный период, отмечена полученная прибыль. Были озвучены и обсуждены вопросы о мероприятиях, проводимых предприятием для снижения дебиторской задолженности, о причинах убыточности отдельных видов деятельности МП «ЭГК», о задолженности по арендным платежам за земельные участки.

По итогам встречи члены комиссии признали деятельность МП «ЭГК» за 2015 год удовлетворительной. Рекомендовали продолжить работу по оптимизации расходов предприятия, по осуществлению мероприятий по энергосбережению, по погашению дебиторской и сокращению кредиторской задолженностей, а также проанализировать и предоставить информацию об оснащенности потребителей приборами учета.

Позже Е.Ю. Ермаков провел еще одно ежеквартальное совещание с сотрудниками районной и поселковой администрации, МП «ЭГК», посвященное вопросам дебиторской и кредиторской задолженности предприятия.

Директор МП «ЭКГ» С.А. Сковбель отчитался, что за первый квартал 2016 года была проведена активная работа с должниками, в том числе: заключено 51 соглашение на рассрочку задолженности за ЖКУ; составлено восемь распоряжений на ограничение жилищно-коммунальных услуг физическим лицам; подано в суд 21 дело; в адрес администрации г.п. Приобье направлено четыре письма о выселении жильцов. В результате совместного выезда работников «ЭГК» с судебными приставами по задолжникам наложено два ареста на имущество, выписано пять требований об оплате задолженности.

Начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Л.С. Черепковой были даны рекомендации по организации работ по сокращению дебиторской задолженности.

14 апреля Евгений Ермаков был в командировке в п. Октябрьское, где участвовал в заседании окружного Совета по развитию местного самоуправления, которое провела в режиме видеоконференцсвязи губернатор Югры Наталья Комарова. Основной темой заседания стала исполнительская дисциплина чиновников и депутатов всех уровней власти, отчитывающихся в эти дни о своих доходах, имуществе. Это важный этап работы органов власти с точки зрения исполнения закона, а также для оценки уровня доверия населения к системе управления. В этом году декларации должны предоставить 1296 глав муниципальных образований и депутатов муниципального уровня. По данным на 8 апреля отчитались 61% из числа тех, кто должен это сделать. Муниципалитетам необходимо не только обеспечить своевременную подачу документов, но и завершить нормативно-правовое оформление данного вопроса – принять необходимые муниципальные нормативно-правовые акты. Кроме того, все декларации должны быть проверены. Любые нарушения, которые будут при этом выявлены – устранены, а допустившие их – призваны к ответу.

15 апреля на совещании при участии районных властей и глав поселений Октябрьского района, Евгений Ермаков подвел предварительные итоги прохождения осенне-зимнего периода 2015-2016 годов и доложил о планах по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса, социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг. в Приобье.

Евгений Ермаков отметил, что в отопительный сезон серьезных аварий не происходило. Незначительные порывы теплосетей устранялись в штатном режиме. Разработан и утвержден план подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду и уже ведутся работы по его реализации.

Также в этот день глава провел встречу с сельскохозяйственными товаропроизводителями.