gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя главы

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Рабочие будни главы

06 июня глава гп. Приобье Евгений Ермаков расставил приоритетные задачи перед сотрудниками администрации гп. Приобье на предстоящую неделю. На аппаратном совещании были озвучены вопросы по благоустройству поселка, детским игровым площадкам; регистрации народной дружины, как общественной организации правоохранительной направленности и т.д.

Во второй половине дня Е.Ермаков находился в рабочей командировке в пгт. Октябрьское. Принял участие в заседании Межведомственной комиссии Октябрьского района по профилактике правонарушений в ходе, которого были рассмотрены следующие вопросы: о дополнительных мерах по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России; готовности сил и средств медицинских, аварийно-спасательных и дежурных служб муниципального образования Октябрьский район к локализации террористических угроз и минимизации их последствий; о профилактике террористических угроз и местах проведения праздничных мероприятий, объектах жизнеобеспечения, объектов вероятных террористических посягательств; о реализации дополнительных мер, направленных на снижение преступлений совершенных в общественных местах, в том числе улицах, а также по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений ранее судимыми лицами; о проведении мероприятий по предупреждению и пресечению фактов распространения и сбыта поддельных денег на территории Октябрьского района. 

Глава доложил о внесении народной дружины Приобья в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

По итогам заседания было принято решение о составлении перечня мест особо опасных территорий, для дальнейшего его использования отделением полиции  № 1 ОМВД по Октябрьскому району в профилактике правонарушений.

07 июня состоялось совещание под председательством главы Октябрьского района Куташовой А.П. по организации работы по подготовке жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Евгений Ермаков доложил о ходе выполнения работ, которые ведутся согласно утвержденным планам и графикам подготовки к ОЗП.

Глава проинформировал о принятых мерах по обеспечению питьевой водой населения городского поселения Приобье. Разработан проект зон санитарной охраны (ЗСО). Также сообщил о финансировании мероприятий на 2017 год по установке дополнительной емкости для товарной воды.

Во второй половине дня Е. Ермаков провел прием граждан по личным вопросам. По жилищным, земельным и вопросам трудоустройства получили разъяснения пять человек.

08 июня  Евгений Ермаков в ходе встречи с представителями ООО «АДМ-Малибу», обсудили рабочие вопросы по капитальному ремонту здания администрации гп. Приобье.

09 июня глава провел  совещание общественной организации правоохранительной направленности Народной дружины гп. Приобье. По итогам которого специалистам администрации гп. Приобье были даны поручения по подготовке необходимых муниципальных правовых актов, по привлечению общественности в ряды народной дружины гп. Приобье, по вступлению в программу по материальному стимулированию дружинников, о временном месте дислокации.

Затем состоялась встреча с представителем КУ «Управление автомобильных дорог ХМАО – Югры», в ходе которой обсудили вопрос по устройству наружного уличного освещения на въезде в поселок, от Стелы поселка до железнодорожного вокзала, и на опасных участках объездной дороги. Разработка проекта на выполнение данных работ планируется на ближайшее время.

10 июня Глава встретился с директором ООО «Приобьтеплоконтроль» и директором МП «ЭГК» по вопросу проектирования и строительства напорного канализационного коллектора от мкр. ЭКБ до КОС 1400 в рамках инвестиционного проекта.

12 июня Е.Ю. Ермаков  поздравил жителей гп. Приобье на мероприятии, посвященном Дню принятия Декларации о суверенитете России.