gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

15 августа

Евгений Ермаков начал аппаратное совещание с выражения благодарности специалистам администрации за проведение Дня физкультурника и  за 2 место в легкоатлетической смешанной эстафете.

Далее обозначил ряд важных вопросов на предстоящую неделю. Они касаются уборки территории поселка, строительства тротуаров и ремонта дорог, исполнения муниципальных контрактов.

Глава совместно с Н.А. Озирным (ООО «Приобтеплоконтроль») и исполняющим обязанности директора МП «ЭГК» Б.Г. Пономаревым обсудили реализацию проекта по строительству подземных участков водопровода на улицах: Набережная, Одесская, Севастопольская.

16 августа

Глава Приобья провел личный прием семи жителей поселка. Газификация, ремонт жилья; жилищно-коммунальные и земельные проблемы – то, что волнует приобчан. Евгений Ермаков с участием специалистов администрации разъяснил порядок действий граждан в данных ситуациях в рамках законодательства. Исполнение обращений приобчан находится под контролем главы поселения.

17 августа

Е. Ермаков принял в своем кабинете исполняющего обязанности начальника ОГИБДД по Октябрьскому району И. Зырянову. Приняты решения по обеспечению безопасности дорожного движения в период проведения велопробега, посвященного Дню российского флага; Дня поселка и Дня знаний. Глава обратил внимание на необходимость исключения движения большегрузного транспорта на поселковых дорогах, для этих целей обустроен объездной путь.

Евгений Ермаков провел рабочую встречу с начальником Октябрьского отдела службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры Натальей Коломиец, заместителем главы администрации Октябрьского района по вопросам муниципальной собственности, недропользования Василием Хомицким и специалистами администрации Приобья. Обсудили планирование и благоустройство зоны  для отдыха вдоль береговой полосы в районе перспективной индивидуальной жилой застройки в мкр. Береговой.

18 августа

Глава Приобья провел совещание с представителями ООО «ТЭК», ОАО «ЮТЭК – Кода», МП «ЭГК» и ООО «ЭГК». В связи со сменой управляющей компании урегулировали вопрос по приему ею показаний электроэнергии для начисления платежей  и оплаты услуг жителями многоквартирных домов.

В рамках рабочего визита Евгений Ермаков встречал главу Октябрьского района Анну Куташову. Вместе произвели объезд учреждений и организаций поселения, частных и многоквартирных домов с целью выполнения работ по благоустройству. Были намечены дальнейшие планы в реализации данного направления.

19 августа

Евгений Ермаков, как и сотни приобчан, принял участие в общепоселковом субботнике. Глава вместе с жителями ул. Набережная, сотрудниками АО «СУПТР-10», Приобского УМТСиК, начальной школы, детского сада «Дюймовочка», Приобского ДК и ИП Озирного навели порядок в сквере, расположенном на улице Набережная.